Консультация гинеколога /

Гемолитический стафилококк — вопрос №1136475

Добрый день! Беспокоили зуд и жжение во влагалище, сдавала мазок, был обнаружен гемолитический стафилококк. Гинеколог выписала эритромицин и свечи клиндацин.Не успев начать лечение, заболела острым циститом, пролечилась монуралом. Сейчас после монурала сильный дисбактериоз и зуд во влагалище (думаю что кандидоз). Прошу уточнить, можно ли как-то пролечить стафилакокк и молочницу местно без антибиотиков в таблетках? Так как монурал и так дал много побочек. Спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Аденомиоз, рефлюкс дуоденит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно свечи Нео-Пенотран Форте по 1 на ночь 7 дней. Затем восстанавливаем флору: Лактожиналь, Ацилакт, Лактонорм, Вагилак...на выбор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней или Нео пенотран
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
Принятый ответ

Клиент
Спасибо! Прикрепила скан анализа, подскажите смогу я только свечами вылечить стафилакокк? Не слишком большие титры?
Клиент
Добрый день, ставила свечи нео-пенотран утром и вечером 2 дня, сегодня появились неприятные ощущения внизу живота и тошнота. Возможно ли, что это побочный эффект?
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече 6 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете поставить только Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня, попить параллельно Вагилак по 1 к 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.

Подмывайтесь строго спереди назад, либо обычной водой, либо средствами интимной гигиены Вагилак, Лактацид классический.
Клиент
Всем большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Да,можно,рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.