Шелушится и чешется в ухе

добрый день, в ушной раковине довольно давно чешется и есть шелушение, покраснение. Мазь Акридерм помогает временно. Потом начинается заново . .

нет
44 года

Здравствуйте.Не исключено развитие отомикоза.Рассмотрите использование мази тридерм два раза в день.

Здравствуйте) возможен отомикоз. Посетите очно дерматолог а для взятия посева отделяемого из уха

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
3 дня не мыть и не смазывать и сделать соскоб на грибы
При + результате лечение:
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения