Последний месяц начались постоянные головные боли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает данное заключение МРТ головного мозга. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, TIRM, в трех проекциях, диффузно-взвешенных изображениях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, минимально расширены: на уровне тел ~11 мм, передние рога на уровне отверстий Монро~ 7мм. III-й желудочек шириной~5 мм. VI-й желудочек не изменен. Дифференцировка на серое и белое вещество не нарушена. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные структуры не смещены. Преддверно-улитковые нервы четко дифференцируются. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия на 8 мм, большая цистерна облитерирована. Изменений очагового характера в веществе мозга не определятся. В области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются периваскулярные пространства Вирхова-Робина. Зубовидный отросток С2 позвонка расположен асимметрично по отношения к боковым массам атланта, расстояние справа~4 мм, слева~3мм. МР сигнал от начальных отделов спинного мозга не изменен. Умеренное неравномерное утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. В левой верхнечелюстной пазухе, по передней и по медиальной стенкам определяются пристеночные образования с изоинтенсивным сигналом по Т2 и Т1 ВИ, размером 7х4 мм, 6х3 мм. Заключение: МР признаки аномалии Арнольда-Киари I. Асимметричное стояние зубовидного отростка С2 позвонка. Признаки умеренно-выраженного правостороннего верхнечелюстного синусита, единичных полипов левой верхнечелюстной пазухи.

Здравствуйте .Врождённая аномалия развития мозжечка , если никаких симптомов нет - лечения не требуется ,наблюдение у терапевта и невролога .

так же консультация ЛОР по поводу синусита и полипов верхнечелюстной пазухи