Переход с джес на клайру

Здравствуйте, перешла с Джес плюс на Клайру. Приняла последнюю активную таблетку Джес, на следующий день начала новую пачку Клайра. Но пошли месячные, или это просто кровотечение. Так и должно быть? Где-то читала, что кровотечение отмены должно быть в конце приема пачки.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно было после последней активной таблетки Джес сделать перерыв, дождаться менструацию, а потом уже в первый день МЦ начать Клайру. Сейчас у Вас кровотечение по типу менструации, так как новый препарат, с другим составом.

Принятый ответ

София, здравствуйте. Это реакция организма на смену препарата. Продолжайте прием дальше по схеме. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джес и Клайра принципиально разные по составу, поэтому такая реакция произошла.

Не бросайте таблетки, пейте дальше все будет хорошо.

Первый месяц приёма может быть мазня. Это нормально.

Кстати на Клайре, в последствии, месячных может и не быть. Такой вот приятный для кого-то бонус?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция на переход. Возможно будет мазать,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, перерыв семидневный вы не сделали, хотя должны были, сейчас новый кок будет адаптироваться в течении трех месяцев, и это будет нормой, раз начали уже ,то принимайте по схеме