Осложнения от джес
Принимаю Джес для контрацепции уже в течение месяца. Появился сухой кашель непродуктивный, слабость и одышка. Могут ли это быть симптомы развивающейся ТЭЛА? Рентген сделала (норма), ОАК - лейкоциты на границе с нормой на верхней границе, Д димер повышен до 400. Чем полечится и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Нет, на ТЭЛА, учитывая проведенные обследования, такие симптомы и результаты его все же, к счастью, не указывают: во-первых, это все же острое состояние, и во-вторых, изменения в ОАК и на рентгенографии бы были.
Скорее всего, эти события - совпадения и не более, а причина кашля в чем-то ином. Вы обращались на осмотр ЛОРа, терапевта?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К счастью КОК не вызывает данную симптоматику описанную Вами и в похожих случаях рекомендуют обратиться в первую очередь к терапевту. Касаемо ТЭЛА, так же такая ситуация маловероятна так как по анализам были бы изменения . Поэтому поводов для переживания нет и важно обратиться на прием и дообследование к терапевту
Принятый ответ
Добрый день!
Вышеуказанные симптомы не указывают на ТЭЛА, тем более, что это острое состояние и для него в большей степени характерны инфарктоподобные боли за грудиной. На рентгенографии было бы видно.
Обратитесь к врачу терапевту, чтобы исключить иную причину симптомов, что вы описали.
Принятый ответ
Добрый день.
Крайне маловероятно.
Все же, ТЭЛА - это неотложное состояние, в течение месяца оно бы себя не проявляло подобными симптомами.
Возможно, имеется воспалительный процесс в органах дыхательной системы, рекомендуют осмотр пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,ТЭЛА это острое состояние ,которое характеризуется выраженной болевой симптоматикой .
На рентгена также бы ТЭЛА визуализировалась
Необходима консультация терапевта ,чтобы выявить причину подобных ощущений