Не начинаются месячные
Добрый день. В феврале окончательно бросила пить Джес+ из-за мигреней. Прошло 5 месяцев. Месячные это время шли хорошо, по календарю. Должны были начаться вчера. Но вчера были только мажущие светло-коричневые выделения. Сегодня вообще ничего нет. Секс был, но был ППА. Возможно ли забеременеть? Очень переживаю, что не начались месячные. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, здравствуйте. На какой день надо делать узи малого таза?
Если задержка будет больше 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, при ППА нельзя забеременеть. Задержка может быть в норме до 2-3 раз в год до 10-12 дней. Скорее всего в скором времени они начнутся
Елена Федоровна, здравствуйте. Почему тогда были светло-коричневые выделения?
Так могут начинаться менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
До 9 дней составляют нормальные колебания длительности цикла. 1 день не является задержкой вовсе.
В результате ППА беременность не наступит. Ждите месячных спокойно
Наталья Александровна, здравствуйте.
Почему тогда были светло-коричневые выделения?
Это признак скорой менструации
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Поводов для волнения нет. Половой акт был прерванный, задержка только 1 день. Надо подождать 2-3 дня и если не пойдут, то сделать тест. Вероятность беременности конечно есть, но совершенно небольшая. Если очень переживаете, то сдайте хгч и все будет понятно, будете спокойно ждать месячные, если они задержатся чуть дольше, но уже зная, что беременности точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может. Задержки менструации бывают в норме до 10 дней 1-2 цикла в году, это нормально, не пугайтесь. Если задержка будет больше 10 дней, то выполните УЗИ органов малого таза
Юлия Олеговна, здравствуйте. Почему тогда вчера были светло-коричневые выделения, а сегодня вообще ничего.
Скорее всего сбой цикла, не волнуйтесь.
Юлия Олеговна, когда нужно делать узи малого таза?
Через 10 дней задержки, если не придут.