Дергается правое веко

Здравствуйте. Дергается правое веко,вернее мыщца правого века уже три недели безостаночно,пью магний Б6 ,капаю дефислез и альбуцид,но как дергалось так и дергается,недавно прокалывала уколы комбилипен. После сна днем и ночью дергается,иногда бывает чешеться,но редко. Поомогите пож ста чем можно это остановить

30 лет

Здравствуйте. Подскажите, а по поводу чего карете дефислез и антибактериальные капли альбуцид?

Александра, пытаюсь сама лечить. Возможности пока нету показаться к офтальмологу т.к его рядом нет на данный момент

Антибактериалтный препарат в данном случае точно не нужен, отменяйте его
Подскажите, в какой дозировке принимаете магний?
Сколько часов в день спите? Какая у вас зрительная нагрузка?

Александра, пью по 2 табл 3 раза в день,почти уже три недели,работа связана с компьютером,проблем со зрением не было,высыпаю норму часов.

Дозировка магния верная. Острота зрения не изменилась? Ни вдаль ни вблизи?
Рекомендую очный осмотр офтальмолога с определением рефракции вдаль и вблизь, на обычный и на широкий зрачок. Если со стороны офтальмологии все будет хорошо, тогда рекомендую осмотр невролога.

Здравствуйте.
Много ли в вашей жизни стресса? Часто ли нервничаете и тревожитесь по пустякам?

Мария Алексеевна, нервничала давно уже,пила персен он тоже никак не повлиял.

Посетите невролога или психотерапевта, эффективные препараты выдаются по рецепту.
Можете попробовать новопассит, седативные чаи (фитоседан №3).
Из рекомендаций: старайтесь полноценно питаться, высыпаться (8часов ночного сна), гулять на свежем воздухе, увеличьте физическую активность по возможности, минимизируйте стрессы.. в идеале - взять отпуск и поехать отдохнуть..

Здравствуйте.
Капать дефислез и альбуцид совершенно бессмысленно т к это нервный тик. Причина в стрессе, недосыпе, нервном перенапряжении.
В какой дозировке принимаете магне в6? Неврологи назначают по 2 таб 3 раза в день.
На ночь новопассит 1 стол ложку. Высыпаться. Гулять на свежем воздухе ежедневно.
Если не будет улучшения в течении 2 недель-обратитесь к неврологу

Здравствуйте.
Если пьете кофе или другие психостимуляторы, адаптогены, энергетики необходимо отказаться.
Прием магния (лучше препарат магнерот) продолжать до 1 месяца.
Пропить курс препарата фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Сергей, а мог влиять зуб мудрости на глаз,у меня просто зуб мудрости был вросший в кость и звон был в ухе с этой же стороны где дергается веко,зуб удалила позовчера звон сошел почти на нет,а вот глаз так и дергается!?

Такая вероятность есть. Рекомендую добавить в лечение комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 2 недель и ибупрофен 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 3 дней.

Сергей, а через сколько примерно если причина в этом зубе была,пройдет симптоматика?

Принятый ответ

Считаю, что ориентировочно в течение 7 дней. Необходимо помочь нервным корешкам восстановиться, ибупрофен снимет воспаление, а нейробион и магний улучшат метаболизм (питание).

Сергей, спасибо вам большое за консультацию.