Не проходит инфекция в глазах

Здравствуйте. Дней 12 назад начали чесаться глаза после бассейна, купил тобрис, начал капать 4-5 дней капал, особо не улучшилось ничего. Пошёл к врачу, он выписал дополнительно капать сначала Альбуцид, потом тобрис потом дексаметазон по 1-й капле 4 дня. Я капаю уже 6-й день. Дексаметазон капал 4 дня, как он написал. Краснота не проходит, стало даже больше выделений.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, выделения какого цвета? Утром только или и в течении дня тоже?
Зуд беспокоит? Дексаметазон хоть немного дал улучшение?

Вера Анатольевна, выделения желтовато-белые в основном утром, и в течении дня, но меньше. Зуд не сильный, больше как сухость в глазах, как будто песок. Мне так показалось, что после дексаметазона и Альбуцида, выделения сильнее стали, но 4 дня прошло и я перестал капать. Сегодня только утром покапал, перестал, не знаю чем еще лечить, такое впечатление, что не помогает

Клиническая картина похожа на вирусный конъюнктивит , возможно даже аденовирусный
При таком конъюнктивите обычно назначается следующее лечение:
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- эксинта также 4 раза в день через 5 мин после первых капель 7 дней
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через мин после всех капель, их капать не менее месяца

- в таблетках антигистамин зиртек/зодак/цетрин любые из них по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- нпвс найз или ибупрофен 400 мг 1 раз в день 7 дней

С 8 дня
- дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня , 3 раза в день 4 дня , 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день на весь период закапывания дексаметазона

Вера Анатольевна, Для чего Найз или Ибупрофен нужен, температуры у меня нет?
Антибиотик в глаза не нужно капать?

Нпвс не только для снижения температуры, но и от воспаления.
В данном случае как противоспалительное средство нужно

Принятый ответ

Антисептик активен против вируса и против бактерий

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, тобрисс капал уже 11-12 дней, разве можно так долго ими капать, может лучше другой антибиотик?

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на клиническое течение аденовирусного конъюнктивита.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней. Поэтому нужно набраться терпения и соблюдать общую гигиену, чтобы не заразить домашних.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1. Антибиотик (Тобрекс, Сигницеф) любой 4 раза в день 7-10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 8 раз в день 4 дня, 6 раз в день 4 дня, 4 раза в день до 14 дней.
3. ⁠Максидекс по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.
4. ⁠Баларпан по 2 кап 4-6 раз в день до 1 месяца. Это кератопротектор, будет заживлять слизистую, как Корнерогель.
5. ⁠Через 15 мин Корнерогель за нижнее веко оставить 4 раза в день 7-10 дней.
6. ⁠На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней.

здравствуйте я склоняюсь к вирусному поражение поэтому порекомендую выделения удалять с помощью раствора фурацилина, капать сначала антисептик окомистин или бактавит или пикторид 6 р/д, далее противовирусное эксинта, октальмол или актипол 6 р/д. последним закладывать корнерегель 4 р/д, на ночь мазь флоксал или офтоципро. через 10 дней надо будет оценить динамику состояния

Добрый день Иван .

Тобрисс - препарат спектра действия уже чем у других групп антибактериальных средств.

Учитывая анамнез возникновения заболевания , длительное его течение

Эффективным будет применение противовирусного средства эксинта 6р/сутки
И средства с шипом спектром действия колбицион 3р/сутки в течение недели после капель через 10 минут.

Дексаметазон ввиду ваши отмечаемого ухудшения состояния целесообразно отменить .

Обязательно пишите как ваши дела через 7 дней .
Подкорректируем ваше состояние .
Скорейшего выздоровления!