Консультация акушера /

Рубец на матке — вопрос №1136893

Здравствуйте! Срок беременности 17 недель, в 15 недель рубец по узи 2 мм, с сохранным мышечным слоем. Сейчас болит где-то по бокам живота, как-будто жжет, иногда стреляет. Думаю что это всё таки связки, а не рубец. Подскажите, где распогалается рубец на матке? Какая у него длина?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рубец на матке располагается прямо над лоном (внизу живота), он несколько см на Вашем сроке. И болеть на Вашем сроке он не будет. Не переживайте.
По бокам болят связки и сосуды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Плацента где расположена?