Осип ребенок

Здравствуйте! Ребенку 3 года Осип голос Был педиатр , все нормально, горло не красное , все в порядке. Кашля нет, легкие в норме. Он очень громко кричит у нас , прям очень. Любитель истерик Вычитала в интернете, что это может быть рак связок И испугалась Такое может быть???

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному описанию возможно предположить начало течения вирусная инфекции по типу ларингита (в связи с осиплостью) либо реакция на раздражающий фактор, в том числе крик , сухой воздух

огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание

Обильное частое питье

Постараться уменьшить голосовую нагрузку - играть в тихие игры, не давать плакать и кричать по возможности

Вероятность рака голосовых связок у 3-летнего ребенка крайне мала. Это заболевание крайне редко встречается у детей, особенно в таком возрасте. Оно характерно в основном для взрослых (с частым курением и употреблением алкоголя)

Он прям у нас сильно очень кричит. Визжит
И у него эта осиплость не проходит (((

Педиатр посмотрела ничего не увидела
А вы когда-то у детей слышали рак ?

Там еще какие симптомы ?

Эта осиплость не проходит у него просто …(

Вечером накричитьсч и на следующей день осиплый

Ребёнок напрягает голосовые связки, а за счет того, что у детей имеются особенности строения голосовых связок, то осиплость может быть более выраженная
Осиплость как правило проходит сама за 1-2 дня ( как только спадет отек со связок)

При раке осиплость не имела бы вот такое волнообразное течение.
А также сам факт такого состояния у детей не описаны, так как в 99% случаев это состояние характерно для взрослых

Помимо осиплости, которая не подходила бы, а только нарастала с каждым днем и в итоге голос просто исчез, было бы затрудненное дыхание , нарушение глотания , кашель постоянный

Слава богу
У нас нет нарушения глотания, кашля вообще нет.

То есть из-за того , что крики и визги каждый день, просто это напряжение - воспаление связок не может пройти ? Плохому так долго уже состояние жто?
Уже больше недели
Он Кричит на брата , на всех)
Сейчас визжал из-за мультиков
Утром встает - без голоса…
Соотвественно, это состояние не может пройти?

То есть у детей такого состояние не описывают - рака ?
только у взрослых ?

Ваша тревога понятна, но ничего страшного и характерного для онко нет, поэтому даже мысли допускать такие не нужно.

Пока имеется провоцирующий фактор- крик/писк/ то есть пока имеется раздражение голосовых связок (а связка это что? Это мышца тонкая, которая как и любая мышца реагирует на тренировку отчетностью , в итоге на следующий день, после такой нагрузки мышцы (связки) устали/отекли и не могут сомкнуться , поэтому и характерная осиплость.

Это как пример с мышцами ног/рук например, если человек не подготовленный пошел в спорт зал, мышцы от нагрузки - отекли и на след день присутствует боль в этих мышцах, с голосовыми связками тоже самое

Да, рак связок это состояние у взрослых, у заядлых курильщиков с многолетним стажем

Спасибо большое
Значит терпеть , ждать и пытаться не допускать криков ? Иначе так и будет изо дня в день?
А за рак вообще не думать?

Совершенно верно, ваша тревога излишняя на этот счет по поводу рака, возможно показаться в плановом порядке лор врачу для осмотра, состояния голосовых связок, но рекомендации с большой степенью вероятности будет прежние - голосовой покой

Спасибо большое. В вашей практике не было рак гортани у детей ?)

Нет, и у старших коллег , а также от лор врачей со стажем не маленьким такого не слышали)

Слава богу. Значит , нам нужно набраться терпения и не допускать криков и оров , иначе так и будет ..? Нон стоп с горлом

Да, стараться разговаривать с ребёнком, чтобы не кричал, играть в более спокойные игры, стараться не перенапрягать голосовые связки, чтобы они пришли в норму

Не переживайте 🙏

Спасибо огромное вам !

Всего хорошего 🤝

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю,что информация в интернете может действительно напугать , но такое маловероятно , т к помимо осиплости при таком сложном диагнозе будет ещё множество симптомов , осиплость тоже в таких случаях не возникает резко ,а потихоньку , в данном случае скорее ребёнок просто перенапряг голосовые связки

А какие там еще симптомы ?

Ребенок у нас просто не так чтобы плачет, а орет очень громко , визг жуткий , и после этого возникает осиплость, но не проходит …
Вот я и напугалась

И там бы кашель был постоянный у него да ? Если был бы рак , не мог бы глотать ?

Просто каждый день крик и осиплость ..

Ну конечно, там и кровохарканье и кашель, и осиплость не проходит, голос полностью пропадает , то есть нет вообще улучшения , и в общем состояние плохое и т д ,

Спасибо большое. Значит нам надо научиться управлять его криками и истериками ? Иначе так и будет нон стоп осиплость …

Да , а почему происходят истерики ?
Надо сначала выяснить причину , так как у ребёнка истерика не просто так , ( не как у взрослого ) , ребенок не справляется с возбуждением НС , и и мозг находит такой выход сбросить накал ,через крики и истерики , необходимо разобраться с причинами , сенсорная нагрузка , стресс , дефициты , и т д , это достаточно объёмный вопрос , но нужно разбираться

У нас есть еще сын и у них споры по 100 раз в день, и он кричит сильно на него, психует , кидает, они ругаются , и там крики визги , и после этого я заметила срыв голоса
А также если не даю мультики дольше , ну или любой мой отказ…
Я уже не знаю как и быть. Уже так неделю с таким голосом и в день криков очень много, ну таких прям истерик раза 3 точно за день

Понимаю, как это сложно , но надо будет предпринять меры , чтобы максимально снизить возможность стресса у ребёнка , может быть даже работа с психологом .

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , только осиплость голоса не говорит о том , что у ребенка рак голосовых связок, тем более , что вы сами четко указываете на то, что он кричит часто и напрягает связки. Тем более рак такой локализации огромная редкость у детей такого возраста.

Вероятнее всего это признаки вирусной инфекции, необходимо отпаивать ребенка, можно отпаивать ромашкой. Если много кричит будьте готовы к тому, что проходить это будет не быстро.

Горло педиатр посмотрела
Все в порядке
Я просто напугалась вычитав про рак
А там какие симптомы кще ?

Как убрать эту осиплость ?(
Он кричит постоянно
На брата старшего, просто так (

Он очень много кричит
Это долго проходит ?
Так как вечером накричался , на следующий день осиплый и не проходит

Это проходит долго, вплоть до 10 дней, а возможно он так периодически и будет сипеть , есть такие детки , которые много кричат .

Никак вы эту осиплость не уберете, пока имеется нагрузка на голосовые связки, можете отпаивать ромашкой

Спасибо большое вам!

Там при раке еще кашель , затруднение дыхание , верно?

А раз у него этого нет, то просто чисто История в длительном плаче и крике ?

Есть дети которые много плачут , и у них так и бывает осиплый голос? Просто надо терпеть и ждать ? Не доводить до истерик таких?

Вы мне очень помогли !

Да, все верно, такие детки есть, если возможно , то избегать криков.
При раке в клинике еще и слабость и кашель и поверьте он не встречается в таком возрасте, это огромная редкость

То есть рак гортани только у взрослых , верно ?

1% у детей

Но там был бы еще кашель, слабость и невозможность глотать , верно?

А раз крик - напрягает ежедневно , поэтому не может это состояние уйти ?

Да, все верно

Тогда не волноваться ?

Не стоит .

Спасибо большое ва

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте скорее всего из за того что сильно кричал «надорвал голос» или это начало вируной инфекции
Очьно рекомендуют обильно теплое питье
Голосовой покой ,стараться не кричать
Можно рассасывать пластинки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Он кричит постоянно и осиплость не уходит (
Что делать ?
Скажите а какие еще стмртомы рака?

Вероятно рака равна нулю
В основном он характерен для мужчин и женщин которые длительно курят

Ой спасибо большое
Вы меня успокоили

Он просто очень эмоциональный и сейчас период жестоких эмоций
Истерик
Все швыряет , бьет , орет
Визжит везде. И сорвал , но странно что не проходит ((( это не быстро ?

Там был бы кашель , наверное , не мог бы глотать нормально ?

Конечно при раке была бы яркая симптоматика
Будет длительно проходить так как ребенок продолжает кричать и надрывать связки

Понятно. Значит , надо не допускать криков , иначе так и будет изо дня в день?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего осипший голос связан с перегрузкой голосовых связок, если нет признаков инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют теплое питье, голосовой покой, исключение раздражающей пищи, увлажнение воздуха, в некоторых случаях могут облегчить состояние ингаляции с физ.раствором.
Если в течение 3-5 дней не пройдет, то рекомендуют обычно обратиться к ЛОР-врачу.

Дело в том , что такое состояние у него уже 10 дней, потому что истерики нон стоп, и крики ужасные.
Нет возможности покоя голосового. Он кричит каждый день…
И я уже испугалась
Начитав интернет
ОРВИ нет
Педиатр смотрела
Скажите пожалуйста а рак у него может быть ? Или там еще что-то было бы ? Не просто осиплость ?
И тут явно есть причина - крик постоянный ?

По описанию, действительно, прямая связь - крик = осиплость, это закономерно.
Понимаю ваше беспокойство за здоровье ребенка, но такой вид рака у детей встречается крайне редко, если и бывает сопровождается другими симптомами, как затрудненное дыхание, постоянный кашель, выраженные боли в горле, дискомфорт и боль во время еды и при разговоре и т.д.

То есть он бы кашлял постоянно , не мог глотать , плакал
Я бы поняла что что-то не так с ним ? А не просто остп из-за криков ?
А так как плач частый , осиплость не может пройти ?

Все верно. Осиплость у ребенка может сохраняться из-за перенапряжения голосовых связок - постоянный крик, плач, громкий разговор.
Для своего спокойствия лучше пойти к ЛОР-врачу. В таких случаях обычно проводят осмотр гортани и голосовых связок с помощью эндоскопа.

А опухоль не может быть , вы думаете ? Скорее из-за криков ?

Думаю, не связана осиплость с опухолью. Учитывая прямую связь с криками, другой причины скорее всего нет.

И там все-таки кашель, не мог бы глотать , дышал тяжело
Верно ?

Да, верно.