Болит левый бок и около пупка
Здравствуйте, беременность 14 недель , сегодня утром встала , сходила в туалет и после стула, заболел левый бок где яичник , легла и через несколько минут прошло , когда начинаю ходить все внутри аж сжимается , а лёжа все хорошо, сходила на работу пришла с болью в пупке и так же все как будто сжимает и отдавало вниз(внизу болел живот минут 15 просто тянуло) , в животе как-будто бурлит и идут Газы , температуры нет , выделения были прозрачные , подскажите пожалуйста, это не гипертонус матки? Проблемы с желудком были или все таки проблемы с жкт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проблема с кишечником. Обратитесь к гастроэнтерологу. Поставьте ректально папаверин свечи, вам станет лучше
Принятый ответ
Добрый день!
Вы описываете состояние, характерно для патологии ЖКТ. в беременность часто бывают запоры. Они могут провоцировать обострение гастрита. Поскольку давление при этом в маточных сосудах увеличивается, матка тоже может болеть из-за этого. Поэтому стул должен быть регулярный. Из препаратов для желудка при беременности можно использовать гевискон форте. Для пищеварения хорошо помогает минеральная вода белинская киселка. Вам прежде всего нужно отрегулировать питание. К сожелению это основной метод лечения при беременности. Потреблять больше жидкости. Это не противопоказано при беременности. Главное, чтобы справа внизу живота не болело. Аппендицит может начинать болеть в области желудка и переходить спустя время на правый бок. Имейте это ввиду.
Вера, запоров нет , но стул жидкий , подскажите пожалуйста, возможен ли аппендицит при проблемах жкт?
Надо обратится к хирургу если есть подозрение и болит живот.
Жидкий стул может быть из-за отравления
Принятый ответ
Здравствуйте,Настя!По Вашему описанию боль связана с кишечником,а не с гипертонусом матки.Рекомендую Вам принимать Эспумизан по 1 др 3 раза в день,исключите бобовые,мучное,сладкое,ешьте больше кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Запоры беспокоят?
Галимат, здравствуйте, нет , но иногда жидкий стул кашеобразный
Принятый ответ
Здравствуйте, можно ношпу по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, вздутие, газы это проблемы с кишечником, вам нужно проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом