Консультация невролога /

Расшифровка графиков вызванных потенциалов — вопрос №1137075

1. Какие именно пики встречаются и что это может означать.

2. Мощность реакции
Где пики наиболее высокие, какие именно (ранние/поздние) и определить их смысл

3. Специфичность реакции

4. Ассиметрия реакции

Сравнить активность правого и левого полушария по латентным периодам, мощности

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Это пики активности нейронов мозговой деятельности, более активна правая область и в височной и в затылочной области.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хотелось бы получить более подробную информацию по графикам

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
более подробную информацию может дать специалист узкого профиля нейрофизиолог
Терапевт
Здравствуйте. Пики на графиках отображают активность головного мозга. Справа мозговая деятельность более активная как в височной, так и в затылочной областях.
Принятый ответ
Клиент
Эдие, хотелось бы получить более подробную информацию
Терапевт
Тогда вам стоит задать данный вопрос профильному врачу неврологу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Этот вопрос надо задавать нейрофизиологам.
Метод диагностики сам по себе не имеет доказанной информативности.
Неврологи не шифруют вызванные потенциалы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина !этот вопрос стрит задать нейрофизиологам ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, консультирует нейрофизиолог