Консультация дерматолога /

Чешется лобок, подмышки — вопрос №1137114

Здравствуйте! Несколько дней чешется лобок и подмышки, мажу акридермом и пантенолом. Сейчас начали чесаться подмышки, немного чесались, сейчас сильно чешутся. Может пот попадает и раздражение и ещё я расчксываю. Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: ВСД, гастрит, фарингит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется себорея. Нужно будет заказать в аптеке с производственным отделом болтушку-молочко Видаля. Её втирать в кожу пробленых участков 2 раза в день дней десять. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а педикулез не может быть, если нет вшей и гнид?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие фолликулита.Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта салицилового два-три раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а педикулез не может быть, если нет вшей и гнид?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для педикулеза необходимы насекомые.Ежели их нет, стало быть нет педикулеза.
Клиент
Сергей, сифилис не передаётся через поцелуй?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне таки возможно при контакте с больным.
Клиент
Сергей, посмотрите, пожалуйста, три последние фото. Это фалликулит тоже? Чешется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даже на чесотку чистоплотных не очень похоже.Имеет смысл провести рекомендованные мероприятия и сообщить о результате.
Клиент
Сергей, на фолликулит похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В самом первом сообщении я указал на это.
Клиент
Сергей, значит на руках тоже самое
Клиент
Сергей, а другой дерматолог тут сказал что похоже на чесотку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,есть некоторые элементы напоминающие чесотку чистоплотных(при ежедневной помывке происходит механическое смывание клеща и элементы единичные но,зуд характерен в вечернее и ночное время.В этом случае имеет смысл провести профлечение эмульсией бензилбензоата 20%
Клиент
Сергей, в вечернее и ночное время зуд, да. Днем худа нет. А под вечер и ночью чешется
Клиент
Сергей, а где сделать соскоб на чесотку? В лабораториях только демодекс есть
Клиент
Сергей, как ей можно заразиться?
Клиент
Сергей, от гормональной на лоьке все прошло
Клиент
Сергей, красные полоски на последнем фото не ходы? Бывает краснота то в одном месте, то в другом, потом проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чесоточный ход визуально определить весьма непросто,практически невозможно. Выполните рекомендации и сообщите о результатах.
Клиент
Сергей, пока лечу как фолликулит?
Клиент
Сергей, посмотрите, пожалуйста, фото приложил, наверху родинка нормальная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исследования на наличие чесоточного клеща проводит дерматолог ,это не представляет сложности. На снимке множество невусов ,один-травмирован(наличие струпика).Как правило,проблем не возникает. Следует быть аккуратнее с мочалками, не расчесывать ногтями.
Клиент
Сергей, вы все таки склоняетесь к фолликулиту?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните рекомендации и сообщите результат.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Желательно очно показать дерматологу, необходимо исключить педикулез.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Или провести профлечение Медифокс согласно инструкции.
Поменять постельное белье и одежду, постирать на высоких температурах и Проутюживать.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня было один раз. Но сейчас нет вшей и гнид у меня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Действительно, можно клинически за фолликулит сказать, но исключать также нельзя педикулез.
Я вам рекомендую провести профлечение, если все пройдёт, то значит он.
Если нет, то наружно рр зеркалина или крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Клиент
Татьяна, педикулез бывает без вшей и гнид?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Странный вопрос. Нет конечно, их просто можно не увидеть.
Для этого желательно показать очно дерматологу.
Клиент
Татьяна, с лупой посмотрел, не вижу ничего, кроме фолликулов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ок, главное, чтобы их не было.
Тогда можно лечиться как фолликулит.
Если улучшение в течение 10дней не будет, то пройти профлечение.
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, последние фото. Красные пятнышки. Тоже фолликулит?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже недавно появилось?
Похоже на фолликулит , но и педикулез и чесотка вызывает поражение фолликулов, что нереально отличить.
Клиент
Татьяна, давно у меня фолликулит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда больше данных за фолликулит
Клиент
Татьяна, какие-то зудят пупырышки, какие-то не болят, как красные эти пятнышки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания могут отличаться.
Вам необходимо обследование, что-то организму не нравится.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Асло.
Или питание у вас неправильное.
Клиент
Татьяна, а подмышками на что похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Также на фолликулит.
Клиент
Татьяна, сифилис передаётся через поцелуй? Без языка.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно.
Клиент
Татьяна, на языке был красный, как прыщ, мне показалось. Это не похоже на сифилис?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При сифилисе шанкр как язва или эрозия, если по типу прыщика, то нет. Но если есть случайные связи, обязательно сдать от контакта через 6нед кровь на сифилис
Клиент
Татьяна, поцелуй был только легкий
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если девушка больна, то этого достаточно
Клиент
Татьяна, все, сдам, не хочу пугаться и так не сплю уже
Клиент
Татьяна, если прыщ красный, то нет. Либо эрозия, либо язва. Понятно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сдать это чисто для спокойствия, даже не переживайте, страх это помощник, а не разрушитель.
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйсат, на ноге тоже фолликулит? Чешется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, причиной появления необходимо заниматься.
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, на шее сегодня руеой задел. На ощупь перекатывается. Это паппилома? Помазать пантенолом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да это папиллома, скорее травмировали, сейчас водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней, мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Самостоятельно отпадёт.
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, три последние фото. Это тоже фолликулит? Чешется
Клиент
Татьяна, пишут похоже на чесотку чистоплотных
Клиент
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, фото приложил, наверху родинка нормальная?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Невус спокойный, да.
Честока чистоплотных частое явление, для этого и необходимо провести профлечение.
Клиент
Татьяна, похоже на неё?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень трудно говорить онлайн, считаю необходимо пройти профлечение.
Клиент
Татьяна, ею заражаешься или она не от заражения возникает?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Покажитесь очно дерматологу, похоже на педикулез
Обработка медифокс
А вот с воспалением волосяных фолликулов затем уже лечиться
- фуцидин мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у меня нет вшей и гнид. У меня был пару лет назад педикулез. Сейчас нет вшей и гнид
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично, что нет
Вы то вживую видите, а мы тут по фото догадываемся
Лечите фолликулит
Я сверху написала чем
И под Важно
Правда важно соблюдать
Клиент
Виктория, сифилис не передаётся через поцелуй?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у дамы шанкр в ротовой полости, передаётся
Клиент
Виктория, если поцелуй поверхностный, без языка?
Клиент
Виктория, шанкр белый с красным ободком?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Шанкр - это язва
Клиент
Виктория, посмотрите три последние фото. Это фолликулит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это на чесотку похоже
Сделайте соскоб на чесоточного клеща
Клиент
Виктория, чксотка чистоплоьных?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражение . Наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите, три последние фото. Тоже фолликулит?