Здравствуйте! Несколько дней чешется лобок и подмышки, мажу акридермом и пантенолом. Сейчас начали чесаться подмышки, немного чесались, сейчас сильно чешутся. Может пот попадает и раздражение и ещё я расчксываю. Что это может быть?
Здравствуйте. Это называется себорея. Нужно будет заказать в аптеке с производственным отделом болтушку-молочко Видаля. Её втирать в кожу пробленых участков 2 раза в день дней десять. Удачи.
Да,есть некоторые элементы напоминающие чесотку чистоплотных(при ежедневной помывке происходит механическое смывание клеща и элементы единичные но,зуд характерен в вечернее и ночное время.В этом случае имеет смысл провести профлечение эмульсией бензилбензоата 20%
Исследования на наличие чесоточного клеща проводит дерматолог ,это не представляет сложности. На снимке множество невусов ,один-травмирован(наличие струпика).Как правило,проблем не возникает. Следует быть аккуратнее с мочалками, не расчесывать ногтями.
Здравствуйте, Дмитрий. Желательно очно показать дерматологу, необходимо исключить педикулез. Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Или провести профлечение Медифокс согласно инструкции. Поменять постельное белье и одежду, постирать на высоких температурах и Проутюживать.
Действительно, можно клинически за фолликулит сказать, но исключать также нельзя педикулез. Я вам рекомендую провести профлечение, если все пройдёт, то значит он. Если нет, то наружно рр зеркалина или крем фуцидин 3 р в день 14 дней.
Высыпания могут отличаться. Вам необходимо обследование, что-то организму не нравится. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг. Алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок. Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары. Асло. Или питание у вас неправильное.
При сифилисе шанкр как язва или эрозия, если по типу прыщика, то нет. Но если есть случайные связи, обязательно сдать от контакта через 6нед кровь на сифилис
Да это папиллома, скорее травмировали, сейчас водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней, мазь левомеколь 2 р в день 5дней. Мочалкой не растирать. Самостоятельно отпадёт.
Здравствуйте, Дмитрий Покажитесь очно дерматологу, похоже на педикулез Обработка медифокс А вот с воспалением волосяных фолликулов затем уже лечиться - фуцидин мазь 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями