Сильное газообразование
Ребёнку 3 месяца,газиков очень много,плохо спит,плачет и поджимает ножки когда пукает тоже плачет.Мы на смешанном вскармливание молока не хватает смесь Нутрилон премиум.Массажем выгоняю, после кормления столбиком ношу,еспумизан не помогает,пробовали коликид но тоже эффекта я не увидела.Педиатр назначила "панкреатин" и Линекс посоветовалась с другим педиатром -сказала так не лечат и прописала Лактазик (у нас тогда калл с белыми комочками был)сейчас однородный не густой раз в сутки, бывает до трёх дней.Что делать,как быть?Всех врачей не обойти да и кого слушать...а ребенок мучается
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на углеводы, чтобы не гадать на кофейной гуще. По результатам анализов уже можно определиться - что не так и что делать.
Светлана, спасибо!