Консультация венеролога /

Наросты во влагалище — вопрос №1137189

Здравствуйте, год назад появились небольшие наросты у входа во влагалище, папилломы. Выписали свечи и мазь виферон. У входа все прошло, внутри осталось 3-4 штучки. Они небольшие, не беспокоят, как можно их убрать ? Желательно без прижигания

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Прижигание - самый действенный способ от них избавиться
Чтобы без рецидивов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Идеальное всего радиоволной срезать.
Можно попробовать прижечь специальными мазями.
Ваш гинеколог должен подобрать метод лечения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше всего прижечь их во избежание разрастания и появления новых образований от имеющихся
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше конечно их удалить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прижигание - самый действенный метод, так как риск рецидивов при этом как правило меньше всего.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Лучший способ это прижигание.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Деструкция элементов действенный способ, а главное точный и контролируемый процесс со 100% результатом. Удаление осуществляется коагулятором, лазером, принципиального значения не имеет. Процесс нанимает не более 5 минут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!Если вы хотите избавиться от них раз и навсегда,то только деструкция.Не переживайте,это быстрый и почти безболезненный процесс !
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Самый хороший метод только деструкция.
Он убирает полностью, безопасно.
Можно попробовать мазь оксолиновую 3% 2 р день на 1 мес,тоже даёт результаты, но не всегда.