Папилломы на слизистой малых половых губах
Вылезли папилломы на малых половых губах. Удаляла их больше 4х лет назад вокруг анального отверстия, больших и малых половых губах. Больше меня они не беспокоили, не вылезли даже тогда когда была онкология 2 года назад. К гинекологу еще не записывалась. Ничем не мазала. Мазок на впч сдавала в мае месяца, также фемофлор 16 и узи малого таза. Анализ впч отрицательный. Партнер один, тоже удалял папилломы. Предохраняемся презервативами.
Принятый ответ
Здравствуйте. И сейчас их нужно удалить. Они появляются при низком иммунитете, стрессе, частых заболеваниях и т.д. принимайте постоянно магний в6 форте 2р.день, вит д 5000 1р.день длительно, вит с 500ме 2р.день длительно. Это то что "не любят впч"
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие образования, в основном, вызываются типами ВПЧ низкой онкогенности. Вирус даже уже может давно уйти из организма, но после себя оставить такой "след".
Папилломы можно удалить с помощью лазера.
Елена Борисовна, могут ли уйти сами когда иммунитет будет повышен?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паппиломы ничем не опасны
Если их много или размеры большие можно удалить при помощи лазера или радиоволны.
Екатерина Сергеевна, могут ли они уйти если иммунитет будет повышен?
Да, могут отсыхать самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Папилломы можно удалить лазером, если они вызывают чувство зуда, жжения, рекомендую Вам обрабатывать наружные половые органы раствором Мирамистина или Цитеала 2 раза в день.