Консультация гинеколога /

Помогите разобраться — вопрос №1137262

Сдала анализы на ВПЧ , обнаружен 31 ый , врачи сказали что есть дисплазия , делали конизацию шейки , результат пришёл дисплазии не было !
Пролечили антибиотиками и отпустили . Выделения не прекратились. Температура переодически , постоянный упадок сил , что это может быть ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда была выполнена операция? Что было по гистологии после конизации?
Клиент
Екатерина, операция была 10 го октября , результат гистологии , что дисплазии не было и все хорошо , нет ничего .

Акушер, Гинеколог
С 10.10.22 идут выделения кровяные?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Это больше месяца……поэтому у вас и слабость, упадок сил, вы теряете железо. Вам нужен Транексам 500мг 3 раза в день, завтра срочно к своему гинекологу на осмотр и Узи.
Клиент
Екатерина, поэтому и пишу Вам . Гинеколог меня не выписывает с больничного, по узи показывает скопление жидкости .
Акушер, Гинеколог
А какие препараты применяете?
Клиент
Екатерина, уже не какие , после операции было сильное кровотечение , положили в больницу кололи антибиотиками , сделали узи , кроме жидкости ничего не увидели с больницы выписали , лейкоциты повышены , жидкость свободная показывает на узи .
Акушер, Гинеколог
После конизации жидкости в малом тазу быть не может; жидкость может быть после овуляции или после операций на органы малого таза.
Акушер, Гинеколог
Какая температура? Сколько дней держится? Какой у вас гемоглобин? Давление? Упадок сил может быть при пониженных цифрах гемоглобина, железа.
Клиент
Екатерина, 37 температура, гемоглобин 127 все хорошо . Мне интересно узнать дисплазия на гистологии не показало , рака нет , есть ВПЧ 31 по анализам и большая вирусная нагрузка , а что это может быть ?
Акушер, Гинеколог
Нет дисплазии- это отлично, ВПЧ есть и пусть, с ним ничего делать не надо; Вам нужен контроль цитологии, кольпоскопии через 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии какой результат пришёл?
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет ничего не дисплазии не рака .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Хотелось бы уточнить.
Какая дисплазия была установлена вам.
Результат гистологии.
Лучше прикрепить результат.
Клиент
Вера, здравствуйте! Результат гистологии , что ничего нет не дисплазии , не рака ничего . Была Син 2
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Выделения после операции могут быть длительно.
Причиной дисплазии в мазке по онкоцитологии обычно является воспалительные изменения. Они могут давать картину изменений в клетках. Рекомендую сдать анализ фемофлор.

Упадок сил может быть после операции, тк вы потеряли кровь, стресс, напряжение, психическое истощение. Вы были на адреналине, думали о вероятности рака. В этом состоянии не чувствуешь свой организм. А теперь в спокойном состоянии чувствуете переутомление, усталость, разбитость.
Клиент
Вера, подскажите , пролечили антибиотиками , анализы так же повышенны лейкоциты, когда можно ждать уже хорошие анализы ? Может ли быть такое , что вирус совсем не там , в в другом месте ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вирус не лечится антибиотиками. Это бесполезно.
Надо понимать кого мы лечим. Если впч, то зря. Лечения просто не существует.
Если не знаем кого, то сдаём фемофлор, бак.посев,выявляем.
Клиент
Вера, спасибо!
Клиент
Вера, а свободная жидкость на узи о чем говорит ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это может быть кровь после операции, признаки овуляции, симптомом онкологии. В зависимости от ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ваша слабость обусловлена продолжающимися кровянистыми выделениями, начните прием кровоостанавливающего препарата: транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Упадок сил у вас по другой причине. Сдайте общий анализ крови, вит д