Консультация невролога /

Прием фенибута и прививка — вопрос №1137311

Ребенок шести лет пьет сейчас фенибут. В садике сейчас должны ставить прививку КПК и полиомелит. Можно ли ее сейчас ставить или перенести пока не пропьем курс фенибута?

Возраст: 6

Невролог
Здравствуйте.
Приём фенибута не является противопоказанием к вакцинации.
Если по осмотру невролога и педиатра всё нормально, то прививаться можно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, привет препарата никак на вакцинацию не влияет, прививку делать можно

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно прививать ребенка.
Фенибут не взаимодействует с данными вакцинами.
Психиатр
Здравствуйте. Прививку делать можно. Фенибут и вакцина не взаимодействуют.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При проведении вакцинации принимать препараты нежелательно.
Лучше сначала долечиться,а потом сделать прививку.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Любая вакцина и фенибут совместим спокойно.
Фенибут симптоматический препарат, поэтому так скажем почти никаких перекрёстных реакций с другими медикаментами у него нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прививаться можно, никак Фенибут на повлияет , не переживайте, отменять его не нужно и вакцину откладывать тоже. Сама по себе данная вакцина считается легкой.
Принятый ответ
Невролог
Немного не в тему- но фенибут в 6лет... Обратитесь за альтернативным мнением к другому неврологу. По современным рекомендациям фенибут не назначают в таком возрасте, слишком много побочек и синдром отмены возможен.
Клиент
Татьяна, нам его назначили от тиков
Невролог
Здоровья вашему малышу?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Можно делать прививку во время приема фенибут
Если у ребёнок здоров