Слизь после удаления геморроя
Здравствуйте! 20 октября сделали операцию по удалению геморроидальных узлов (сколько их было не понятно, в выписке не написано, врач на мой вопрос ответил: ну, парочку удалил), так же, во время операции, проводили под эпидуральной анестезией, выпала слизистая кишечника (в выписке этого не написано, врач сказал на словах). Вокруг анального отверстия я нащупала 5 узлов, 1 отпал ещё в больнице (т.е. в первую неделю после операции), второй через 3 недели, осталось ещё 3. Со второго дня после операции, в туалет хожу каждый день. Прошёл почти месяц, отёка почти не было уже, и тут начался частый стул, чувство, что не до конца все вышло (эти симптомы были до операции) и появилась слизь, соответственно снова появился отёк и дискомфорт. Может ли быть слизь из за того, что слизистая после операции ещё не зажила?
Добрый день Ирина.
Вы описываете состояние, которое называется острый проктит, или воспаление слизистой прямой кишки. Причина воспаления не ясна. Теоретически она может быть связана с операцией. Но для точной диагностики и понимания что нужно делать дальше желательно обратиться для осмотра к проктологу.