Укол иммуноглобулина

Здравствуйте! вторая беременность. У меня отрциательнагруппа крови у мужа- положит.Надо укол.в стационар не могу лечь. Ребёнка не с кем оставить. Что делать?говорят препарат на стационаре и никак иначе

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Не знаю, почему у Вас ставить говорят принципиально в стационаре.
Иммуноглобулин можно ставить амбулаторно, Перед постановкой иммуноглобулина нужно сдать кровь на антирезусные антитела. Если их нет - спокойно ставьте амбулаторно. Можете приобрести его самостоятельно и поставить в процедурном кабинете, к примеру препарат Иммуноро Кедрион или Резогам Н.
Рекомендуется введение однократной дозы в срок с 28-й по 30-ю неделю беременности

Здравствуйте. Препарат можно поставить амбулаторно,не обязательно для этого лежать в стационаре! Можно купить его самой и поставить в поликлинике в процедурном кабинете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксени
Клиент

Юлия, вчера сдала анализы . Антител нет. Приобрести препарат возможно нет. Живу на Чукотке. Хотя позвоню в аптеку ещё. Но и лечь в стационар тоже (

Понятно, укол поставить надо, можно обсудить с врачом вариант дневного стационара, либо поставить укол и уйти.

Принятый ответ

Добрый день.
Вполне можно ввести иммуноглобулин в поликлинических условиях или на дому. Напротив - это не показание к госпитализации, в стационаре вводят скорее тем, кто "лежит" там по какому-то другому поводу.
Перед этим нужно сдать кровь на антитела и вводить только в том случае, если их нет.

Здравствуйте вы сдавали на антитела?

Здравствуйте.
Препарат жизненно необходим.

Ввести можно и в условиях поликлиники.
Но видимо в вашей ЖК, такие порядки, или в наличии нет у них сейчас его, поэтому вас отправляют в стационар.

Об судите с врачом тот момент.
Можно ввести его в платной организации тогда. Одним днем.

Главное ввести!

Это очень важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксени
Клиент

Екатерина, к сожалению , у нас маленький город и только одна больница.

Значит в этом и проблема.
Нет препарата в вашей ЖК.

Тогда в стационаре напишите отказ от госпитализации, после введения.

Если ребенка не с кем оставить.

Или, если есть возможность съездить в ближайший другой городе, где есть платные клиники.

Добрый день!
Для укола иммуноглобулина вовсе не обязательно ложится в стационар. Даже наоборот, лучше проводить его амбулаторно. Сначала вы сдаёте резус-антитела крови. При отсутствии их, вы должны приобрести иммуноглобулин. В женской консультации должны дать рецепт на бесплатное получение. Вы приносите препарат в женскую консультацию, вам вводят препарат.

Здравствуйте. Очень странно..укол можно поставить в поликлинике, или в жк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксени
Клиент

Асиет, видимо у них план. Но в мои планы это не входит. Как я могу попросить перевести препарат с стационара в жк?

Принятый ответ

Вы можете сами приобрести препарат и мед сестра введёт вам его в жк