Укололся иглой
Добрый день! У меня в шкафу с мыльно-рыльными принадлежностями лежал шприц, я им набираю розмариновое масло и втираю в волосы, ребенок каким то образом уколол этой иглой себе палец, прям кровь даже побежала и мне кажется синяк как будто! Промыли хлоргексидиром и йодом намазала точку от укола, нужно ли бежать к доктору и есть ли опасность заражения чем либо опасным?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как не было контакта иглы с кровью(до укола малыша ) ,то ничего страшного не будет
Вы все сделали правильно
Эльнура Назимовна, а условный столбняк?
Эльнура Назимовна, и мне кажется я царапала как то до крови голову этой иглой когда средство выливала на проборы
Что бы инфецироваться нужен контакт с грязью или ржавчиной
Прививки все по календарю?
У вас серьезные заболевание которые передаются через кровь есть ?
Эльнура Назимовна, прививки только роддом и после роддома гепатит
Эльнура Назимовна, слава богу из серьезных заболеваний только дурной характер?
Тогда переживать не стоит ))
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет никаких заболеваний передающихся через кровь , то ничего страшного не будет . Вы сделали правильно ранку обработали .
Принятый ответ
Здравствуйте! Обработку произвели верно. Если у вас нет заболеваний , которые передаются через кровь( ВИЧ, Гепатиты) то повода для волнения нет ,
Принятый ответ
Добрый вечер! Ребёнок вакцинирован? Как глубоко вошла иголка? Скорее всего, выполненных мероприятий будет достаточно, но, можете поделать ванночки для пальчика в солевом растворе (1 ч л соли на стакан теплой воды на 5 минут).
Принятый ответ
Добрый день!
Если в семье нет заболеваний (ВИЧ, гепатит), то переживать не стоит.
Обработки, проведённой вами, достаточно, не переживайте!
Здравствуйте. Повода для волнений нет совсем, так как игла не контактировала с кровью зараженных людей (ВИЧ, гепатит), вы все сделали правильно, достаточно обработки антисептиком
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вы все сделали правильно
Если у ребенка по календарю есть все привики и у вас нет заболеваний, которые передаются через кровь, то переживать не о чем, не болейте!!!?
Наталья Юрьевна, прививки только роддом