Плохой анализ

Здравствуйте. Я обратилась к урологу с сильными резями и болью при мочеиспускании. Назначил лечение. Прилагаю. Правда я заменила Супракс на Монурал, т.к. он мне раньше помогал всегда. Вчера выпила. Сказал сдать мазок по гинекологии. Сегодня его забрала. Прилагаю. Как я поняла он не очень. Подскажите пжл по лечению. Когда начался цистит у меня началось жжение и во влагалище. Есть небольшие желтоватые выделения. Живот не болит. Нужно ли все таки мне 4 раза пить Флуконазол? Сегодня мне значительно лучше. Вчера начала пить Фурагин и выпила Монурал. Так же пью Цистон. Мочу сказал сдать на 7 день лечения, во время резей не сдавала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу у Вас бактериальный вагиноз.
Если есть жалобы, то нужна санация: Свечи Нео-Пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней + Трихопол 500 мг 2 р/д внутрь перорально на 7 дней, затем для восстановления влагалищной флоры Лактожиналь по 1 вагинальной капсуле на ночь 14 дней.
Флуокназол назначен с целью профилактики кандидоза на фоне лечения антибиотиками, если будете ставить свечи, то он Вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо. А цистит мог начаться из за вагиноза? Ничего страшного, если я совмещу прием трихопола и фурагина?

Можно принимать вместе. С трихополом нельзя алкоголь! Да, произошло нарушение микрофлоры и в мочевом тракте, и в мочеполовой системе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, а трихопол обязательно? Просто я выпила Монурал, сейчас пью фурагин и ещё трихопол. У меня наверно желудок такое не выдержит и кишечник. Одними свечами не обойтись?

Можно одними свечами, там в свечах то же действующее вещество, просто рекомендовано и в рот и вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, простите, последний вопрос. У меня через 6-7 дней месячные. Свечи успею проставить, а вторые лактожиналь нет. Их уже после месячных можно?

Да, конечно, после месячных уже восстанавливать флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуконазол не поможет, у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня , затем лактонорм по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, подскажите пжл, у меня через 6 дней месячные. Мне лактонорм уже после них проставить?

лактонорм после месячных проставите тогда

Принятый ответ

Добрый день. Вам понадобятся:
Метронидазол 1 таб х 3 раза на неделю через рот,
Метромикон свечи - по 1 на ночь на неделю.
Если зуд от цистита - все же не во влагалище, а в области наружных половых органов, то мазь клотримазол, 2-3 раза в день.
Флуконазол - тоже можно, в начале и конце лечения, быстрее зуд пройдет.
Монурал тоже нужно принимать, раз начали. В 1, 4 и 7 дель лечения по 1 пакетику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать