Неприятное жжение во время мочеиспускания

Зимой в первый раз столкнулась с проблемой при мочеиспускании. Прошла обследования, назначили лечение, пила Монурал и Канефрон. Сейчас симптомы повторяются. Регулярный зуд, жжение в конце мочеиспускания, постоянно хочется опорожниться, даже после того как только что сходила. Не стала дожидаться ближайшего приема врача и выпила на ночь Монурал. Стало намного легче, но под вечер появились неприятные ощущения. Какие анализы нужно сдать? Чем можно облегчить свое состояние?

Витилиго
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам ( но сейчас он , скорее всего, будет не достоверным). Поэтому лучше подождать и пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в тесение 1 месяца. Пить клюквенный морс.
Если в течение 3х дней после приема тонкопокровный не пройдут симптомы, то сдать бакпосев.
Монарда будет действовать в течение 3х дней. Возможно, все пройдет.
Носить нижнее белье из натуральной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Вероятно у Вас обострение цистита. Принимайте цистон и канефрон. Водная нагрузка 2 л/сут.сдайте оам +по Нечипоренко, бак посев мочи на флору. Пройдите Узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер.

Сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору+чувствительность к антибиотикам.

Бакпосев покажет, кто, какая бактерия живет в высоком титре и дает данную симптоматику и от какого антибиотика она умрет.

Пока Канефрон Н 2драже * 3 раза в день на месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую сделать посев мочи и антибиотикограмму. А сейчас рекомендую Феназалгин на 1 день, и Лактофлорене-ЦИСТ - комплексная формула для борьбы с циститом. В состав входят пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, которые способствуют уменьшению болей и резей при мочеиспускании, снижению риска появления инфекций мочевыводящих путей (ИМП) и дискомфорта от их проявлений. Лактофлорене-ЦИСТ воздействует на причину ИМП – дисбактериоз, способствует выведению возбудителей инфекции и заботится о здоровье всей мочевыделительной системы в целом. Живые молочнокислые бактерии с их пробиотическим действием помогают восстановить баланс кишечной флоры. Экстракт клюквы, богатый проантоцианидинами, способствует правильному функционированию мочевыделительной системы. D-манноза – это простой сахар, экстрагируемый из березы, который медленно усваивается, и за счет этого достигает почек и мочевого пузыря, где связывает бактерии-возбудители инфекции Эшерихия коли, и способствует их выведению с мочой. Курсом 10-30 дней по клинической ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
С результатами консультация уролога.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте.
Бак. Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам нужно сдать.
И посетить гинеколога, тоже мазок на флору из влагалища сдать.