Консультация
Здравствуйте! Я подозреваю у моей жены вербальные галлюцинаций: 1. говорит сама собой 2. говорит с кем то, в основном вверхними соседями ругается, вроде они матерят ее, (но я ничего не слышу) 3 отказывается идти к врачу, говорит это заговор какой то
Добрый день ! Вам нужно срочно на очную консультацию к психиатру , не медлите ! Так как слуховые галлюцинации могут перерасти в зрительные , а также бредовые расстройства с уклоном на суицидальные попытки .
Психиатр подберёт нужную терапию и все будет хорошо !
Будьте здоровы , не болейте !
Здравствуйте. Необходимо поговорить и объяснить жене, что именно Вас беспокоит в её состоянии. Попросить сходить к специалисту, можно сказать, что это будет не врач-психиатр, а психолог и он просто поговорит и никто не заставит принимать препараты. Если от уговоров не будет толку, то надо переходить к действиям. Есть основание для недобровольной госпитализации. Поэтому можно вызвать скорую помощь.