Хеликобактер пилори

Добрый день, дорогие гастроэнтерологи! У меня обнаружены хеликобактер пилори. Если я пролечусь. Какова вероятность ( в % ) что будет повторное заражение, если муж не обследуется и не лечится ?Стоит ли пропивать курс антибиотиков?

56 лет

Здравствуйте, Валентина, каким методом выявлен хеликобактер?
Для антихеликобактерной терапии должны быть показания.

Анна, анализ выявлен по крови на антитела. Беспокоят боли в левом подреберье -сильные , жирный привкус во рту , кал кашеобразный, сейчас сдала анализы на биохимию крови на панктеатит.

Анна, какой анализ сдать лучше на хеликобактер ?

Принятый ответ

Лучше сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.

Фгдс, УЗИ Обп и анализы прикрепите пожалуйста.
Боль опоясывающего характера?
Больше данных за панкреатит.
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс
Нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна, да боль опоясывающего характера. Принимаю вобэнзим.

+нольпаза 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней +тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Анна,