Анализы ребенка

Здравствуйте. Дочка 8 лет, в сад не ходила, 2 класс, часто болеет ОРВИ. Здесь на сайте посоветовали сдать ige, катионный белок и др. Анализы сдавали через 1.5 недели после ОРВИ. На данный момент продолжается аденоидит, стекает слизь по задней стенке, лечим. У ретенка атопический дерматит с рождения. Накануне сдачи анализа у ребенка была диарея двукратная, слизь, болел живот. Повышен билирубин и катионный белок. Переживаю очень. Может ли это быть с связи с диареей? Что можно сказать по анализам?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эозинофильный катионный белок повышается при аллергических процессах.
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции( повышение моноцитов) и повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии или глистной инвазии.
Рекомендую сделать УЗИ ЖКТ так как есть повышение билирубинов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, у меня вопрос, неделю назад тоже сдавали ОАК, там была норма. И моноцитов и эозинофилов..значит за неделю что-то произошло?

возможно вирусная инфекция вызвала и аллергическиий процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция. Плюс виден сопутсвующий аллергический фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, я прикрепила ОАК, который сдавали не на днях, а неделю назад. Там все в норме, там нет вирусной инфекции? Но насколько я понимаю, там нет лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а билирубин почему может быть повышен?

Признаки застоя желчи

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение эозинофильного катионнного белка и эозинофилов в крови говорит об аллергическом процессе.
Моноцитоз в общем анализе свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции, либо ее течении.
Учитывая повышения билирубина и его непрямой фракции, сделайте узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По анализу вирусная нагрузка и повышены эозинофилы с катионным белком свидетельствуют о встрече с аллергеном. Повышение билирубинов скорее связано с послаблением стула накануне.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, если ige не повышен у ребенка, он же отвечает тоже за аллергию?, а белок и эозинофилы повышены. Так тоже может быть при встрече с аллергеном?

Да, может

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать