Анализ крови

Добрый день! Подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать выделенные жирным шрифтом показатели крови? И как в общем анализ крови? Ребенок инфекционными заболеваниями не болеет, здоров. Спасибо.

Отсутствует
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка моноциты в АБСолютных значениях в норме, изменение в относительных значимой роли не играет. Базофилы умеренно среагировали. Возможно ребёнок был в контакте с вирусной инфекцией
Воспаления нет: лейкоциты, соэ, нейтрофилы в норме (общ количество).
Серьёзных отклонений нет по анализу.

Принятый ответ

Здравсвутйе.
По анализу крови признаки вирусной инфекции( моноцитоз, увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов)
Незрелые гранулоциты появляются при нарушении в лейкоцитарной формуле.
Эритроциты и геиоглобин к норме. Анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменение данных показателей говорит о перенесённой ребёнком вирусной инфекции, возможно ребенок перенес её бессимптомно.
Острых воспалительных изменений нет, анемии нет

Здравствуйте, Дарья!
В полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно течение было бессимптомное. Признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
В биохимическом анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы . Уровень АЛТ для возраста ребенка нормальный.
В связи с чем сдавали анализы?

Зульфия Илдусовна, добрый день! Спасибо за ответ. Сдавали на подозрение сахарного диабета анализ крови и за одно решили сдать такой анализ, посмотреть кровь в целом.

Принятый ответ

Поняла Вас. По прикрепленным анализам все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все хорошо. В ОАК есть некоторые изменения лейкоцитарной формулы, которые говорят о том, что недавно ребенок перенес вирусную инфекцию (или был в контакте).