Консультация терапевта /

Повышение давления — вопрос №1137697

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня 11.11.2022 стала сильно болеть голова, потом тошната появилась, за мерила давление 140 на 90, мне 38 лет, обычное давление 120 на 80, температура 37, сдала анализы, можно определить, почему повышается давление. Есть боли в шейном и поясничном отделе. Принимаю уже почти год визанну.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализы мочи и крови ваших жалоб не объясняют. Повышение давления, данном случае, вторично, как и боли в шее. Причиной этого с большей долей вероятности является шейный остеохондроз с формированием мышечного спазма, приводящего к экстравазальной компрессии позвоночных артерий. В этом случае, боль и давление снимет препарат НПВС (например парацетамол, найз, нурофен, ибуклин или нимесил). Если сейчас актуально, можете принять любой из перечисленных.
Планируйте МРТ шейного отдела и УЗДГ сосудов головы и шеи с проведением функциональных проб. С результатами на консультацию к неврлогу.
Терапевт, Гастроэнтеролог
здравствуте!причина может быть в сдавлении и компресии позвоночных артерий . от этого утром вы можете вставать уставшей, с "тяжелой" головой, онемевшими руками.Это лечится миорелаксантами(Мидокалм, Сирдалуд), НПВС.Вам необходимо выплнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, узи БЦА.Пока пить то, что описано выше+Кавинтон 5 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ

Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по анализу нет признаков значимых изменений. По поводу ваших симптомов, то стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи и ЭХО-КГ