Плохой анализ мочи

Здравствуйте всегда приходил плохой анализ мочи , с ночи начала сильно болеть почка и резкая рвота , выпила стакан бруснивер и он весь вышел обратно . Сегодня утром сдала мочу по ЦИТО для врача к врачу только после обеда попаду , сейчас есть слабость и тошнит тянет почки , до этого терапевт назначал бруснивер пить , когда ходишь в туалет то ходишь немного и в конце неприятно . В моче первый раз вижу белок ге когда не было его (отеков нет , давление 120/80 ) тут только лечится в стационаре или можно дома ? Очень тяжело лечь в больницу . Циститом заболела 1 раз в 2020 году на сроке 36 Нед и теперь он у меня переодически бывает ну бруснивер помогал

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно немедленно начинать антибактериальное лечение. Можно лечиться дома.
С учетом антибиотикограммы:
Панцеф 1 таб в день 7 дней
Канефрон 2 тх 3 раза до родов
Но-шпа по 2 таб х 3 раза до выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи очень плохой.

Белок сильно повышен. Давление может подняться спонтанно. А вот рвота и боль в желудке плохие маркеры.

В таком случае лучше прилечь в стационар

Нужно вылечить инфекцию мочевыделительных путей и собрать суточную мочу для определения содержания белка.

Тем более срок подходящий для ОПБ. И у вас планируется КС. Чтобы не повышать риски заражения к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, у меня срок 14 Нед , давления не когда не было за 30 лет

Вы писали о 36 неделях.
Я подумала, что сейчас 36-37.

Тогда вас положат в урологическое отделение, а не в опб

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, я написала что в 2020 году на сроке 36 Нед у меня первый раз был цистит

Суть не меняется.

Анализ плохой.
Там нужно разбираться. И не бруснивером.

Тут пиелонефрит скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, мне что терапевт прописал то я и делала она мне сказала что попала какая то палочка

Терапевт сказала до этого анализа.

Если увидит этот поменяет своё мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую начать прием Амоксиклава по 625 мг 3 раза в день 7 дней с пробиотиками Линекс, Бифиформ или Аципол на 10 дней.

Параллельно прием Канефрона по 2 др 3 раза в день 2 недели.
Прием клюквенного и брусничного морсов, контроль АД 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, здравствуйте виписал врач салютаб по 500 2 р , я вот теперь думаю после лечения наверное нужно на узи плода идти ?

Нет, по плану и сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина!У Вас клинико-лабораторные признаки пиелонефрита.Вам показана консультация уролога,УЗИ почек, антибиотикотерапия.Если уролог посчитает,что Вы можете находиться на амбулаторном лечении,рекомендую Вам принимать Супракс солютаб 400 мг 1 раз в сутки 7 дней,Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте вот была прописал 500 2 раза антибиотик в аптеке дали салютаб

Кристина,Вам назначили принимать другой антибиотик:Флемоксин солютаб.Если Вы решили всё таки принимать Флемоксин,рекомендую увеличить суточную дозировку,принимайте по 500 мг 3 раза в сутки(через 8 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте. Посев мочи когда сдавали ? Какой срок беременности ? Температура есть ? Мочекаменной болезни нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, здравствуйте сегодня была у уролога заключение приложу сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, посев 2 октября сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, температуры нет давление мерею 120/80

Смотрите . Доктор пишет , что у вас пиелонефрит . По вашем жалобам его можно предположить ,но Анализ ваш говорит больше за инфекцию нижних мочевыводящих путей . Я же предполагаю , что у вас еще возможно , мочекаменная болезнь . Я бы вам ещё рекомендовала сделать узи и сдать кровь( клинический и биохимию) , мочу по Нечипоренко и суточную протеинурию. Лечится в любом случае нужно, антибиотики (так как посев пришёл плохой , моча,жалобы), а так же канефрон, если мочекаменная подтвердиться ,то канефрон длительно , обильное питьё ( морсы) , держать в тепле почки. После лечения повторить посев мочи . У вас 7 кс или предстоит 7 кс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, 8 кс должен быть , смотрите он мне уже прописал все что вы написали плюс анализы , камни в почках нашел я первый раз с этим столкнулась , от бруснивера меня уже просто рвёт он сказал обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, посев который я сдавала сказала гинеколог он хороший проблем нет а вот моча сегодня пришла плохая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, это вот получается 4 файл посев мочи

У вас мочекаменная болезнь , наследственность так же ,по этому отягощена . Впервые столкнулись , потому что беременны. Срок правда , ещё маленький, чем больше будет срок , тем выше риск обострений . После родов , конечно , все может измениться и вы больше с этим не столкнётесь . Но на данный момент у вас песок , а может и камни в почках , когда конкременты проходят по мочевыводящим путям , они травмируют слизистые , тем самым провоцируя воспаление и наслоение бактериальной инфекции восходящим путём . Так же камень может вызывать нарушение пассажа мочи , застой , там где застой, там образуется питательная среда для бактерий . В любом случае , вам нужно повести лечение антибиотиками, уросептики и спазмолитик. Ваш срок позволяет использовать данные группы препаратов . Бруснивер можете не пить , если вам тошнит, но обильное питьё вам нужно обязательно. Ещё отказ от кофе и уменьшение количества продуктов , вызывающих камнеобразование . Обязательно позиционную терапию проводить (колено-локтевое положение 3-4 раза а день по 10-15 мин, можно чаще ). Дальше надо разобраться с белком в моче -сдаём суточную протеинурию и биохимию крови ( основные показатели и белковые фракции) . Вам доктора рассказали о рисках 8 предстоящего кс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, а что он мне должен объяснить по поводу 8 кс риск есть и после 1 кс и не малый прежде чем беременеть я консультируюсь у достойных врачей в этой сфере меня и предупреждали всегда , но на кс проблем с маткой и вынашиванием у меня нет , по узи у меня все в норме включая рубца который не истончен и ниш нет , лично меня встретили на 7 кс и удивились что моя матка как и не рожала . Меня предупредили про одно у каждого врача свое мнение для кого то это страх а для кого то нет

По поводу посева . Он у вас пришёл плохой . В норме моча должна быть стерильной . У вас же обнаружена кишечная палочка в большом титре , у беременных это называется бессимптомная бактериурия, мы ее лечим в любом случае , а у вас есть симптомы, жалобы , поэтому у вас уже инфекция мочевыводящих путей на фоне мочекаменной болезни, которая требует лечения. Надо было пролечить в тот момент , когда пришёл посев, и сейчас уже, наверняка, не было бы этой ситуации. Запустили бессимптомную бактериурию и она перешла в инфекцию мочевыводящих . Я , надеюсь , что я все понятно объясняю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, благодарю за помощь все поняла лечение начала через 2 дня сдам повторно анализ

Общий можете сдать через два дня , а вот посев только через две недели после лечения . Вместе с антиьиотиками не забудьте принимать пробиотики ( Линекс или энтерол). Канефрон пьём месяц, дальше перерыв , а потом опять курс канефрона , узи почек проводить в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, спасибо большое так и сделаю , последний вопрос , я так понимаю желательно сделать узи при беременности так как инфекция все же есть , через сколько лучше сходить

Да , конечно . Когда пойдёте сдавать посев тогда и можно повторить узи . Вам в течении беременности надо будет проводить чаще узи почек , хотя бы раз в месяц , если нет возможности , хотя бы раз в триместр. Так же сдавать посев мочи . Плод будет расти , беременная матка может сдавливать мочеточники и усугубить ситуацию , поэтому надо следить . Если в течении 2-3 дней вам не станет легче от лечения , или, станет хуже , надо обратиться к врачу для изменения тактики . Почки держите в тепле обязательно, переохлаждение, орви могут провоцировать приступы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мина, спасибо вот уже смотрю что есть то можно , молочку мне и так нельзя я ее не ем думаю что хоть кушать вот сейчас прям захотелось сильно есть и пить до этого ташнило сильно

Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, панцеф 1 таб в сутки 7 дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, ношпу по2 таб 3раза в день 10дней