Плохой анализ мочи

Белок 0,10. Эпителий плоский 3-5. Эритроциты 0-1. Лейкоциты 3-5. Слизь , соли оксалаты . Узи от 3 апреля в норме , биохимия тоже в норме . Цистит 1,5 мучает то затихает, потом опять плохие анализы , пила два раза монурал .

Артрит
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Что из жалоб на настоящий момент? По описанию - с анализом мочи у вас практически норма.

Владимир, здравствуйте. На данный момент нет жалоб. В течении 1,5 месяца бывает женин при походе в туалет, у меня хронический цистит. Я принимала два раза монурал все проходила , дней 5 назад опять был дискомфорт и через три дня сдала анализ и вот отклонения опять. Подскажите как сейчас лечится , монурал нужно принять или другие антибиотики ?

Анализ у вас не воспалительный. Монурал не нужен!
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 20 дней.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним осмотр гинеколога. Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, кал на кальпротектин.

Владимир, спасибо , сахар в крови два раза сдавала , потому что в марте месяце в моче показал превышение глюкозы , за две неделе два раза пересдала кровь на глюкозу в все в норме , у гинеколога была неделю назад , все чисто по мазку .

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас неплохой анализ мочи. Воспалительного процесса нет. Есть соли, но если по УЗИ всё нормально, соответственно камней нет. Для выведения солей и профилактики цистита достаточно обильное питьё. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо сделать бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков с целью уточнения Вашего состояния!
Этот анализ мочи - вариант нормы , но по нему сложно судить о причине воспаления!

Принятый ответ

День добрый. А что в бак. Посеве мочи? Этот анализ неплрхой!
Пересдайте ОАМ (можно +проба Нечипоренко) и сдайте обязательно бак. посев с расширенным спектром а/б.
Пока пить:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды (а лучше 1 мес, и далее курсами по 1 -2 недели ещё 2-3 месяца, хороший лечебно-профилактический фитоуросептик)
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать или отказ от Алкоголя, кофе.

Принятый ответ

Добрый день.Анализ с норме.Сдайте Фемофлор и мазок на чистоту.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать