Белок в капрограмме у ребенка 1 месяц и неделя
Добрый день. Ребенка мучают газы, иногда срыгивает смесь (мы полностью на ИВ) в небольших количествах. Стул судя по подгузнику кашеобразный иногда зеленый, но чаще желто-горчичный. Сдали капрограмму выявили положительную реакцию на белок. От колик принимаем бэби калм (до этого принимали эспумизан бэби) и баксет бэби в качестве антибиотиков.
Ксения, здравствуйте! Положительная реакция на белок может быть вариантом нормы, но также при наличии обильных срыгиваний, плоской весовой кривой и прожилок крови в кале может быть признаком аллергии на белок коровьего молока. Как ребёнок прибавляет в весе? Какая у вас смесь? Есть у родителей аллергия?
Наталия Юрьевна, прибавка в весе 590 грамм (родился 2,710 на 37 неделе, в месяц на приеме у педиатра весил 3,304). Смесь нутрилон премиум (ею кормили в роддоме, поэтому продолжила кормить ей). У родителей аллергии нет.
Принятый ответ
Прибавка хорошая. Срыгивания и колики это функциональные нарушения из-за анатомо-физиологических особенностей у грудничков.
Наталия Юрьевна, может ли повышенное газообразование быть следствием двух курсов антибиотиков?
Здравствуйте .
По Копрограмма ничего критичного нет .
Не увидела только описание лейкоцитов , или у вас не полностью прикрепилось ?
Екатерина Андреевна, сказали, что лейкоциты в этом анализе не смотрят. Хотя я тоже задала такой вопрос
Рекоменду тогда сдать расширенный анализ : чтобы был и белок и скрытая кровь и лейкоциты