Расшифровка заключения мскт гортани глотки мягких тканей шеи
Заключение: КТ признаки хронического тонзиллита с тонзиллолитами справа. Гиперплазия лимфоидной ткани по заднему контуру гортани справа. Воздушное полостное образование в толще стенки гортани справа (учитывать анамнез). Утолщение голосовых связок. Остеопороз хрящей. Поднижнечелюстная лимфоаденопатия.
Здравствуйте!какие жалобы сейчас?
Маргуба,здравствуйте незначительное першение на запахи химикатов острые запахи
Кем Вы работали?
Маргуба, машинист тепловоза
По мскт ничего такого страшного нет .есть хроническое воспаление миндалин. Из за чего возможно есть увеличение подчелюстных лимфоузлов. Возрастное снижение плотности костной хрящевой ткани.должен осмотреть лор и стоматолог. Взять риноцитограму. Сдать оак.
Маргуба, как я понял для растройства нет причин
Да. Но пройдите рекомендованных узких специалистов с анализами и стандартную ежегодную флюорографию легких
Маргуба, флюрограмму прошел был бронхит после курса лечения послали на мскт
Тогда оставшееся сделайте.
Маргуба, воздушное полостное образование в толще стенки гортани справа (учитывая анамнез) это что
Принятый ответ
Это по типу воздушной кисты.иожет быть на фоне остеопороза. Нужно больше в диете употреблять творога.
Маргуба, спасибо