Что вас беспокоит?
Анализ крови расшифровка
Здравствуйте, сейчас 15 полных недель. Сдала анализы, к врачу записана через неделю. Препараты никакие не принимаю. Только утрожестан 200 , на ночь 1 раз. Фолиевую акушер гинеколог в ЖК отменила . Что на данный момент по анализам подскажите? Всё ли допустимо для данного срока. В анамнезе 1 беременность 1 роды ( гестационная аг давление 130/90, роды 39 нед самостоятельные, ребёнок 2500 кг, гипоксия лёгкой степени) 2 беременность выкидыш, был ферритин 9, фолиевая 2, сейчас 3 беременность, давление больше к низкой 110/70 и ниже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашему сроку все хорошо. Фибриноген допустим до 6, остальные показатели соответствуют 2 триместру.
Дарья, здравствуйте. Такие большие значения д диммер это нормально? До бер сдавала был около 300. Ещё гинеколог назначила пила кардиомагнил для разжижения крови, по данному анализу это целесообразно? Спасибо за ответ?
Д-димер отдельно не оценивается никогда. Это не тот показатель.
Вот, например, фибриноген при хороших показателях всей коагулограммы может быть проводом назначить Клексан. А Д-димер идет паровозом за всеми значениями.
Принятый ответ
Добрый день.
Все ваши анализы в порядке. По тому, что выделено на бланках:
СОЭ и Д-димер при беременности не оценивают, результат неинформативен,
Фибриноген - в "беременной норме". ТВ - напрямую связан с фибриногеном.
АЧТВ - свертываемость умеренно снижена (время увеличено), но это в некоторых отношениях даже хорошо. С ростом срока беременности АЧТВ укоротится.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, здравствуйте, а приём кардиомагнила нужно продолжать, был назначен из за того что в первую б давление 130/90 прибавка веса 15 кг. 67 было в роды 82 рост 173. Пью неделю и стала кровоточивость дёсен беспокоить и по утрам при гигиене носа кровяные корочки. Раньше не было такого.
>>> Препараты никакие не принимаю. :)))
Я еще думаю, куда он делся. Тогда яснее и с АЧТВ.
Я бы сделал так: отменил до стихания перечисленных симптомов, потом возобновил бы в половинной дозе - 75 мг вместо 150.
Также посоветую для той же профилактики ПЭ - кальций д3 1-2 жевательные таблетки в день.
Игорь Игоревич, ? вот я написала! Большое спасибо Вам за подробный ответ☺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, все показатели характерны для беременности, спокойно продолжайте вынашивание беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Показатели коагулограммы и общего анализа крови соответствуют Вашему сроку беременности,D-димер при беременности не информативен,нет смысла его определять в дальнейшем.
Марина, здравствуйте, меня направляют к гематологу, так как повышен фибриноген. Насколько это опасно и большое ли превышение нормы для 16 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши анализы хорошие, в пределах нормы, соэ во время беременности не оценивается, и ддимер тоже
Мая,здравствуйте, меня направляют к гематологу, так как повышен фибриноген. Насколько это опасно и большое ли превышение нормы для 16 недель.
Похожие вопросы по теме
- 24 Сентября 20171 ответ
- 30 Июля 20183 ответа
- 15 Сентября 201821 ответ
- 19 Февраля 20204 ответа