Консультация акушера /

Анализ крови расшифровка — вопрос №1137920

Здравствуйте, сейчас 15 полных недель. Сдала анализы, к врачу записана через неделю. Препараты никакие не принимаю. Только утрожестан 200 , на ночь 1 раз. Фолиевую акушер гинеколог в ЖК отменила . Что на данный момент по анализам подскажите? Всё ли допустимо для данного срока. В анамнезе 1 беременность 1 роды ( гестационная аг давление 130/90, роды 39 нед самостоятельные, ребёнок 2500 кг, гипоксия лёгкой степени) 2 беременность выкидыш, был ферритин 9, фолиевая 2, сейчас 3 беременность, давление больше к низкой 110/70 и ниже.

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД по гипотоническому типу

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По Вашему сроку все хорошо. Фибриноген допустим до 6, остальные показатели соответствуют 2 триместру.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Такие большие значения д диммер это нормально? До бер сдавала был около 300. Ещё гинеколог назначила пила кардиомагнил для разжижения крови, по данному анализу это целесообразно? Спасибо за ответ?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Д-димер отдельно не оценивается никогда. Это не тот показатель.
Вот, например, фибриноген при хороших показателях всей коагулограммы может быть проводом назначить Клексан. А Д-димер идет паровозом за всеми значениями.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все ваши анализы в порядке. По тому, что выделено на бланках:
СОЭ и Д-димер при беременности не оценивают, результат неинформативен,
Фибриноген - в "беременной норме". ТВ - напрямую связан с фибриногеном.
АЧТВ - свертываемость умеренно снижена (время увеличено), но это в некоторых отношениях даже хорошо. С ростом срока беременности АЧТВ укоротится.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, а приём кардиомагнила нужно продолжать, был назначен из за того что в первую б давление 130/90 прибавка веса 15 кг. 67 было в роды 82 рост 173. Пью неделю и стала кровоточивость дёсен беспокоить и по утрам при гигиене носа кровяные корочки. Раньше не было такого.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> Препараты никакие не принимаю. :)))
Я еще думаю, куда он делся. Тогда яснее и с АЧТВ.
Я бы сделал так: отменил до стихания перечисленных симптомов, потом возобновил бы в половинной дозе - 75 мг вместо 150.
Также посоветую для той же профилактики ПЭ - кальций д3 1-2 жевательные таблетки в день.
Клиент
Игорь Игоревич, ? вот я написала! Большое спасибо Вам за подробный ответ☺
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не беспокойтесь, все показатели характерны для беременности, спокойно продолжайте вынашивание беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Показатели коагулограммы и общего анализа крови соответствуют Вашему сроку беременности,D-димер при беременности не информативен,нет смысла его определять в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, меня направляют к гематологу, так как повышен фибриноген. Насколько это опасно и большое ли превышение нормы для 16 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши анализы хорошие, в пределах нормы, соэ во время беременности не оценивается, и ддимер тоже
Принятый ответ
Клиент
Мая,здравствуйте, меня направляют к гематологу, так как повышен фибриноген. Насколько это опасно и большое ли превышение нормы для 16 недель.