Консультация гинеколога /

Анализы мазка — вопрос №1249143

Доброе утро! Помогите пожалуйста, разобраться с анализами, особенно интересует на онкоцитологию, очень переживаю! Есть ли в анализе ,на что обратить внимание? Или что-то плохое ? Стоит паниковать? И какие мои дальнейшие действия? Беспокоит выделение коричневые в середине цикла, овуляции.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазки на флору хорошие.
Скорее всего выделение овуляторные.

Прикрепите мазок на цитологию
Клиент
Ситора, доброе утро, а его нет разве? Это все что мне прислали.

Акушер, Гинеколог
Нет, мазка на цитологии нет
Клиент
Ситора, добрый день! Пришли анализы на цитологию. Очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать, это рак??? Негативное что-то
Акушер, Гинеколог
Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных)клеток.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это мазки только на флору.
В нем есть грибочки дрожжевые, моллчница в народе. Но у вас по описанию жалобы с ним не связаны. Лечить не надо. Сами подавятся лактофлорой.
Клиент
Дарья, спасибо. Значит еще не готов другой анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если анализ придет пока вопрос не закроют ( в течение недели), прикрепите его к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Пришли анализы на цитологию. Очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать, это рак??? Негативное что-то
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста мазок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору у вас норма. Если жалоб нет (зуд,жжение) и лечение не требуется.
Мазка на цитологию нет в этих анализах
Вы проходили узи омт?
Клиент
Шушаник, доброе утро. Врач запланировала узи после менструации. Ранее делала , ничего особенного нет
Акушер, Гинеколог
Выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного синдрома.
Хорошо, на 5-7 дни цикла узи информативно для диагностики состояния эндометрия и яичников
Клиент
Шушаник, Ситора, добрый день! Пришли анализы на цитологию. Очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать, это рак??? Негативное что-то
Акушер, Гинеколог
Вам совсем не нужно переживать. У вас цитология хорошая!!)норма. NILM- атипичных клеток не выявлено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В мазке у вас - признаки кандидозного вагинита. Это не опасно, но требует лечения.
Действия - например, свечи пимафуцин, по 1 на ночь на 6 дней.
Коричневые выделения в середине цикла, скорее всего, связаны м овуляцией.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день, доктор прописал амилотекс свечи и лангидаза свечи
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Пришли анализы на цитологию. Очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать, это рак??? Негативное что-то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, злокачественных клеток нет, так и написано. Нормальиная цитограмма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас в прикреплённых мазок на флору : лейкоциты а норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. Мазок на цитологии нет в прикреплённых. Выделения в середине цикла, это овуляторные выделения, это вариант нормы.
Клиент
Галимат, добрый день! Пришли анализы на цитологию. Очень переживаю, помогите пожалуйста расшифровать, это рак??? Негативное что-то
Акушер, Гинеколог
по цитологии атипии нет, что значит нет никакого рака у вас , у вас анализ хороший, написано Nilm- это норма. Раз в год в динамике цитологию сдавайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результата на цитологию здесь нет. Мазок в норме, есть кандида, но если не беспокоит можно не проходить лечение. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла