Адоменоз и миома
Здравствуйте у меня адоменоз в матке 2 мелиметра. Пила год диециклен. Как полтора года таблетки уже не пью. Адоменоз больше не растет. Но сегодня на УЗИ у меня ещё нашли миому 9 мм. маленькую. Так как основной диагноз адоменоз мне назначили снова диециклен на год. Но адоменоз не растет а миому этот препарат задержит чтоб не росла или диеногест вообще на миому положительно не повлияет? Врач не чего мне не объяснила про миому и назначила снова диециклен. Как мне быть?
Здравствуйте! Миома маленькая, миому не лечат препаратами КОК , миому просто достаточно наблюдать раз в год в динамике по узи. Если аденомиоз не прогрессирует, нет межменструальных выделений можете не принимать ничего, просто в динамике узи делайте
Адоменоз больше не растет. Но у меня болела матка в том месяце и сбой месячных часто. последний рас на 12 дней раньше начались. А сегодня написали миома. Раньше миому не находили. Что мне ждать пока она дальше будет расти чем её лечить?
Миому не лечат, а наблюдают . Она может вообще не расти никак , и всю жизнь с ней прожить. У вас она очень маленькая
Галимат, а если я всё таки пропью диециклен чтоб нормализовать цикл месячных, на рост миомы это же будет влиять чтоб она не росла? Мне врач говорила что гормональными лечат чтоб миома не росла. Но там другие гормональные, а диециклен он от адоменоза но на рост миомы будет влиять чтоб не росла так мне заведующая сказала. Вот думаю если я начну диециклен затормозится миома если нормализую цикл?
кок не лечит миому, она убирает симптомы, если месячные обильные очень при миоме . Миома убирается только оперативным путем
Галимат, у меня месечные не обильные они у меня вообще 1-2 дня идут последние время. Чтоб миома не росла гестогены принимают мне сказали. Но как у меня основной диагноз адоменоз мне назначили диециклен. И что ждать пока она выростит чтоб удалять? Я удалять не чего не собираюсь можно сделать так чтоб дальше не росла вот и хотела узнать какими гормональными мне больше подойдёт замедлить рост. Зачем ждать пока она вырастит её надо лечить пока она маленькая позже уже не помогут гормональные.
Принятый ответ
при лечении миомы применяют гинестрил , это антигестаген по 1 таблетки в сутки 3 месяца применяют. Но такую миому на самом деле просто наблюдают.
Галимат, а что делать чтоб она не росла миома? От чего то она же появилась не давно. Как сбой в цикле стал и появилась наверное и матка подозрительно болела вот я и пошла на УЗИ что же тогда делать если гормоны пить не надо? Она же может и дальше рости?
Галимат, я вот ещё подумала сейчас мне до месечных делали УЗИ я хочу сходить ещё после месячных и может там вообще миому не найдут? Может это второй узел адоменоза. А дальше уже думать какие гормоны пить или вообще не пить.
Добрый день.
По заключению неясно, что такое аденомиоз 2 мм,
Но в общем хочется подумать о том, что если вы не страдаете долгими и обильными и болезненными менструациями - то вам не нужно никакого лечения.
Игорь Игоревич, у меня маленький адоменоз 1.5 - 2 мм. Потому что я вовремя хожу по врачам. А миомы не было раньше сегодня увидели миому 9 мм. Вот я думаю какие гормоны мне лучше пить? Адоменоз больше не растет. Но болела матка недели две. Боль я снимала магнезией 10 кубов 5 дней. И сбой на 12 дней раньше эти дни начались. Но хоть какой то будет эффект на миому если я пропью диециклен? Мне на год назначили я говорю у меня не растет зачем тогда назначает? Сбой у меня и матка подозрительно болела нашли миому.
Нет, ни малейшего влияния на миому кок не окажет. Совет прежний.
Игорь Игоревич, а зачем мне тогда не пойму на год назначили? Тем более диециклен он от адоменоза он не растет у меня. Ну да маленькая миома и что делать чтоб она не росла? Если не чего пить не надо.