Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1138082

Нахожусь на 7,5 неделе беременности
К гинекологу только 22 числа , скажите , пожалуйста , стоит ли переживать из-за анализов и из-за чего могут быть отклонения ?
Так же есть коричневые выделения , пью дюфостан 2 таблетки в день , по прошлому узи все хорошо

Возраст: 27

Хронические болезни: По гинекологии нет. Дцп

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения:
Бактерий не должно быть в моче, и на этот счет нет никаких "норм". Моча условно стерильна в норме.
Креатинин не бывает понижен, у него нет нижней границы нормы.
АЛТ при беременности на ранних сроках нестабилен, отклонением можно пренебречь, особенно если в норме АСТ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день аст 19.902 , судя по интерпретации в норме.
А выделения почему , если по узи все хорошо? Сначала прекратились , сегодня снова немного. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А при выделениях не должно быть по узи все плохо.
Если выделения находят путь наружу, гематома не формируется и увидеть - нечего.
Без гематомы - это лучший вариант, благоприятный.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
У меня удалён жёлчный пузырь
Были камни . Может алт с этим связано ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
АЛТ при беременности на ранних сроках нестабилен и нет нужды с чем-то связывать.
К тому же, удаленный ЖП не должен повышать алт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Угроза прерывания беременности поэтому мажет, Дюфастон 3р.день принмайте, транексам по 1000мг 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, по узи показателям угрозу не ставили , сказали , все хорошо, могу прикрепить документ , если нужно
Я просто испугалась и спросила врача , можно ли что-то назначить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Угорлзу по узи видят только если есть отслойка или гематома. Маленькие отслойки увидеть невозможно. А по жалобами врач может заподозрить и вовремя начать сохранять беременность
Клиент
Асиет, спасибо большое, скажите , пожалуйста, с узи стоит поторопиться, у меня следующее только на 11 неделе ?
Дюфостан также 5-7 дней ? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон длительно до 16 недель и если все будет хорошо, то постепенно отменяйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения уменьшается можно узи не делать раньше 11 недель
Клиент
Асиет, дня четыре их не было вообще
Сегодня снова немного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Модет вы сегодня много ходили, или был стресс
Клиент
Асиет, немного понервничала , а так все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и спровоцировать. Магний принимаете?
Клиент
Асиет, да 2 в день , витамины для беременности, железо , витамин д, йодомарин , в12
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте дюфастон, транексам 500мг 3раза в день, и поливитамины, половой и физический покой