Беременность

Нахожусь на 7,5 неделе беременности К гинекологу только 22 числа , скажите , пожалуйста , стоит ли переживать из-за анализов и из-за чего могут быть отклонения ? Так же есть коричневые выделения , пью дюфостан 2 таблетки в день , по прошлому узи все хорошо

По гинекологии нет. Дцп
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Отклонения:
Бактерий не должно быть в моче, и на этот счет нет никаких "норм". Моча условно стерильна в норме.
Креатинин не бывает понижен, у него нет нижней границы нормы.
АЛТ при беременности на ранних сроках нестабилен, отклонением можно пренебречь, особенно если в норме АСТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день аст 19.902 , судя по интерпретации в норме.
А выделения почему , если по узи все хорошо? Сначала прекратились , сегодня снова немного. Спасибо

А при выделениях не должно быть по узи все плохо.
Если выделения находят путь наружу, гематома не формируется и увидеть - нечего.
Без гематомы - это лучший вариант, благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое
У меня удалён жёлчный пузырь
Были камни . Может алт с этим связано ?

АЛТ при беременности на ранних сроках нестабилен и нет нужды с чем-то связывать.
К тому же, удаленный ЖП не должен повышать алт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Угроза прерывания беременности поэтому мажет, Дюфастон 3р.день принмайте, транексам по 1000мг 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, по узи показателям угрозу не ставили , сказали , все хорошо, могу прикрепить документ , если нужно
Я просто испугалась и спросила врача , можно ли что-то назначить.

Угорлзу по узи видят только если есть отслойка или гематома. Маленькие отслойки увидеть невозможно. А по жалобами врач может заподозрить и вовремя начать сохранять беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо большое, скажите , пожалуйста, с узи стоит поторопиться, у меня следующее только на 11 неделе ?
Дюфостан также 5-7 дней ? Спасибо

Дюфастон длительно до 16 недель и если все будет хорошо, то постепенно отменяйте

Если выделения уменьшается можно узи не делать раньше 11 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, дня четыре их не было вообще
Сегодня снова немного.

Модет вы сегодня много ходили, или был стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, немного понервничала , а так все хорошо

Это и спровоцировать. Магний принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, да 2 в день , витамины для беременности, железо , витамин д, йодомарин , в12

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте дюфастон, транексам 500мг 3раза в день, и поливитамины, половой и физический покой