Делать ли ещё стимуляцию
36 лет. г Москва. 3 месяца подряд проводили стимуляцию Пурегоном. Фолликулы вырастали до 20-23 мм, была овуляция и желтое тело. Но беременность не наступала. Поддержка Дюфастоном была. До стимуляции АМГ 8.0. Стоит ли делать ещё стимуляцию? Сколько можно ее делать? Как понять почему не приживается эмбрион? Партнёр обследован полностью, все в норме. У меня трубы проходимы. Поликистоз яичников лет 5 ставят. Беременностей и родов не было. Боюсь стимуляций, что закончатся яйцеклетки. Но и не делать ничего боюсь, все-таки уже 36 лет
Принятый ответ
Лада, здравствуйте!
От стимуляций яйцеклетки не закончатся, не бойтесь.
У Вас или у мужа дети есть? Беременности были когда-нибудь?
Лидия,
Добрый день!
У мужа сыну 12 лет
У меня ни детей, не беременностей. Но я и не хотела раньше
Лада, Вам желательно сдать кровь на кариотип, проверить генетику. Сдаётся один раз в жизни. Стимуляции конечно можно пробовать продолжать, но учитывая их неэффективность, можете потратить время. Есть смысл задуматься об ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте. Яйцеклетки точно не кончатся. При СПКЯ очень хорошие результаты в плане наступления беременности дает снижение массы тела. Вы принимаете метформин? У вас есть еще как минимум 3 месяца для попыток. А через через 3 месяца беременность не наступит, то стоит рассмотреть вариант ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно делать стимуляцию, яйцеклетки не закончаться . ЭКо не рассматриваете
Эко не рассматриваете?
Галимат, не хотелось бы
Принятый ответ
Здравствуйте!Стимуляцию проводить можно,от неё количество яйцеклеток не уменьшится.Однако Вам стоит задуматься об ЭКО.
Марина, почему? Маленькая вероятность самостоятельного зачатия? Это не лечится?