Повышен процент базофилов в крови
Здравствуйте! Женщина, 29 лет. Подскажите пожалуйста, почему могут быть такие показатели в анализе крови; Базофилы 0.60(норма 0-0.10) %нейтрофилов 43.1 (н.50.0-70.0) %лимфоцитов 41.3(н.20.0-40.0) %базофилов 7.2 (н.0.0-1.0) Эритроциты 5.14 (н 3.9-5.0) Среде объём rbc 79.4 (80.0-100.0) Средн содерж hbg в эритроцитах 26.3 (27-32). Остальные показатели все в норме. Только холестерин 5.6 (н до 5.2). Стоит ли переживать и к какому специалисту обращаться если стоит? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Аллергического компонента нет?
Добрый день. Возможно, недавно была острая вирусная инфекция или просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а иммунная система отреагировала. Для предотвращения заболевания ОРВИ можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Попробуйте также придерживаться гипохолестериновой диеты.