Странные ощущения в левой части.

В любом положении происходят резкие явления, сердце словно останавливается и тяжелеет, дышать невозможно, длиться это до 10 секунд. Схоже словно с землетрясением, происходящим в сердце. Не знаю как иначе описать, подобные вещи стали происходить чаще вне зависимости от ситуаций.

Нет.
17 лет

Здравствуйте, очень похоже на описание нарушений ритма.
Сделайте общий анализ крови, экг. Если по экг не зафиксируют отклонения-нужен холтер экг. Такие состояния не опасны, просто требуют дообследования