Аллергия??

Ребёнку 1 год 3 месяца. Появились высыпания на спине, груди и под губой. Что это может быть? С понедельника по среду была температура (38-39,4) и красное горло, сейчас ничего нет. На приём во вторник.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания появились на фоне снижения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, на лице было маленькое пятно, появлялось в основном после улицы, думала от слюней. На спине я заметила только вчера

Вероятнее всего ребёнок перенёс вирусную розеолу.
Зуда нету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, вроде нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, что делать?

Зуда нет,значит антигистаминное не нужно
Сыпь будет постепенно самостоятельно регрессировать. Специального лечения не требует.
Сформируется иммунитет, розеолой болеют 1 раз.
Только отпаивайте ребёнка из расчёта 30мл/кг.
Купать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это розеола. По клинике обычно держится температура 3-5дней, и на 3-5й день выходит сыпь, после которой температура больше не повышается. Сыпь не приносит беспокойства ребёнку и проходит самостоятельно в течение 7-10 дней. Лечить её не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На теле сыпь похоже на вирусную , вероятнее всего рощеола, ВПГ 6. Когда появляется сыпь наступает период выздоровления, ни какого лечения не требует проходит самостоятельно . На лице сыпь похожа на аллергическую или контактную можно увлажнять локобейз 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо!

Будьте здоровы!