Консультация акушера /

Опасна ли стреляющая боль над лобковой костью — вопрос №1138265

Здравствуйте. Сейчас идёт 8 неделя беременности. Все анализы хорошие. Сегодня была на узи врач сказал, что плод развивается и беспокоится нечего. Но сегодня появилась сильная стреляющая боль над лобком. Так больно, что скручиваюсь. Очень переживаю, что это может быть? Беременность первая. Мне 26.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше показаться доктору для очного осмотра (тут болит-тут не болит).
Варианты - сокращения матки, натяжение маточных связок, симфизит (особенно если эти боли - при ходьбе).
Клиент
Игорь Игоревич, а симфизит может ли быть на таком маленьком сроке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рановато, конечно. Но нужно исключить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Альбина,
Эта боль как-то связана с мочеиспусканием?
У вас до этого были циститы?
Клиент
Заира, здравствуйте.
С мочеиспусканием не связана. Циститов давно не было. Анализ мочи сказали нормальный. Лейкоциты в норме.
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше обратиться на осмотр к врачу,
Острая боль это не нормально.
Обратитесь сегодня к лечащему, если нет возможности то в стационар, в приемное отделение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 8 недель эти боли мало похожи на акушерские. Маточка еще не большая. Если болит за лобком, это повод сходить на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Можно ставить свечи папавериновые ректально.
Клиент
Алексей, сегодня делали УЗИ. Смотрели сердечко. Врач сказал, что угроз нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данный диагноз не ставят на основании УЗИ.
Клиент
Алексей, дело в том, что угроза уже была на 5 недели (болели яичники, тянул живот). Меня прокапали (магнезия), пью дюфастон, и витамины фемибион. Сегодня на контрольном узи сказали, что угрозы нет, все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ещё раз вам говорию данный диагноз диагностируется не с помощью УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть шейка. Врач смотрела вас на кресле?
Клиент
Здравствуйте, нет, не смотрела. Только проконсультировала по анализам и сделала узи. А то может быть с шейкой? Это опасно для плода? Очень беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она может укоротиться. Прикрепите узи, там должно быть описание ее размеров