Консультация дерматолога /

Сыпь на лице и покраснения — вопрос №1138460

На лице возле носа уже давно сыпь и не проходит. Периодически проходит и потом опять. Пробовала ацикловир, левомиколь, кандид, супрастин, витамин А, Е, простые увлажняющий крема. Может стать побледнее, а потом опять.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо обязательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Если есть проблемы с ЖКТ, то консультация гастроэнтеролога.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Исключить кариес и тонзиллит.
Рекомендую по лечению :
Крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, далее полностью отменить, это гормональный комбинированный крем, больше на лицо запрещено использовать.
Крем розамет 2 р в день на месяц.
Внутрь кап тербинафин 250мг 1р в день 14 дней.
Перед приёмом таблеток обязательно проверить биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
В питание сократить приём сладкого, быстрых углеводов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто связано с проблемами жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Только в этой зоне высыпания
В Т образной зоне есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Нет. Больше нигде нет. Только возле носа и на подбородка и возле уголка губ справа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю это периоральный дерматит
Точно сказать может только врач после очного осмотра
- проверить работу ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза 2-3 мес без перерыва
Будет сушить: + сенсибио крем увлажняющий
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование микрофлоры кишечника. Наружно ,на время проведения исследований вполне возможно использовать крем эфаклар дуо.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Наружно крем Цинокап утром и вечером 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть себорейный дерматит. Заболевание хроническое и может периодически обостряться.
Наносите цинокап или sensibio ds или kerium ds 2 раза в день 2-3 нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап