Выпадают волосы

Здравствуйте скажите пожалуйста, у дочки аыпадали волосы ей 20 лет , но последнее время заметила что как кружочками с трех местах. Анализы здавали(завтра прикреплю) ответы завтра. А ходила к двум врачам, они разные рецепты писали. Хочу уточнить какой правильный, я запуталась 😒помогите пожалуйста.

Нет

Здравствуйте, Наира.
Прикрепите завтра фото.
Правильное лечение, где Дермовейт.
Необходимо проверить
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг и, ат к тпо, селен, цинк.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Вич, гепатиты В, с, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, я отправила еще какой анализ надо с давать в понедельник. Я вам отправлю.

Да и выше перечисленные необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, а это лечится?

Необходимо разбираться в причинах, все пройдёт и рост восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, если узи а норме все равно надо ттг+

Необходимо обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста ферретин тоже сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, в общий анализ крови сдавали, завтра скину

Не вижу результата по ферритину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, завтра скину ответы.

Хорошо.

Завтра с ответами могу задержать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, а от лазерной эпиляции участки тела, может такое произойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, ещё каждый день голову моет, утижком укладки делает,это не влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, подскажите такой пет Д,, оно эффективно?

Извините пожалуйста за задержку ответа.
Посмотрела анализы, в пределах нормы.
Вит Д можно принимать такой.
А вот фен, утюжки, плотные причёски и резинки отменить, волосам необходим покой для восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста то что в крови Д понижен может от этого выпадать волосы? И повторный через месяц сдавать все анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, сейчас принемаеть цинкит, вит д и мазь дермовейт, через месяц закончивает скажите дальше что делать, если не будет изменений. СПасибо большое вам, просто я очень сильно переживаю

Через месяц рано сдавать анализы, необходимо через 3мес.
ВитД, понижен, но не критически.
Тогда необходимо начать внутрикожное введение дипроспана 1 р в 3 нед.
Если рост на дермовейт будет, то уже хорошо, процесс пошёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, месяц пропить и цинк и д, а два месяца ничего, и потом анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, в смысле перерыв дать?

Месяца 3 необходимо принимать витамины, а потом сдать, перерыв не надо делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, остальные 2 месяца какие витамины пить, на месяц назначили цинк и д?

Принятый ответ

Их продолжить до 3х мес.
Дальше нет необходимости в витаминах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте, Наира
Переадресуйте вопрос на трихолога
Просьба сделать нормальные фото анализов, здесь очень сложно их изучать
Фото проблемы приложите

Здравствуйте.Говорить о "правильном" и "неправильном"лечении не имеет смысла.Правильное то,которое приведет к выздоровлению. Непременно следует выполнить фототрихоскопию,исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.исключить или значительно снизить психо-эмоциональные нагрузки.

Здравствуйте, для лечения очаговой алопеции используется мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц, по обследованию вам всё верно назначили, только не увидела в списке антитела к ТПО

Здравствуйте! Да , при очаговой алопеции назначают наружно дермовейт. Продолжайте лечение. Процесс не быстрый, нужно набраться терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Бэлла, а скажите пожалуйста лазер.эпил.тела может влиять, каждый день мытье, укладка? Ещё такой Д3 в таблетках эффективно или в каплями? Скинула анализы?

Нет, эпиляция не влияет. Агрессивная укладка может способствовать выпадению волос вокруг очагов, но в целом на течение болезни не влияет. Витамин Д можно принимать в любой удобной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Бэлла, посмотрите анализы пожалуйста, и скажите нам месяц назначили Д может боль птть?

Через месяц пересдайте анализы . Если покажет больше 40, то уже можно прекращать