Выпадают волосы
Здравствуйте скажите пожалуйста, у дочки аыпадали волосы ей 20 лет , но последнее время заметила что как кружочками с трех местах. Анализы здавали(завтра прикреплю) ответы завтра. А ходила к двум врачам, они разные рецепты писали. Хочу уточнить какой правильный, я запуталась 😒помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Наира.
Прикрепите завтра фото.
Правильное лечение, где Дермовейт.
Необходимо проверить
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг и, ат к тпо, селен, цинк.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Вич, гепатиты В, с, сифилис.
Татьяна, я отправила еще какой анализ надо с давать в понедельник. Я вам отправлю.
Да и выше перечисленные необходимо.
Татьяна, а это лечится?
Необходимо разбираться в причинах, все пройдёт и рост восстановится.
Татьяна, если узи а норме все равно надо ттг+
Необходимо обязательно.
Татьяна, посмотрите пожалуйста ферретин тоже сдавали
Татьяна, в общий анализ крови сдавали, завтра скину
Не вижу результата по ферритину.
Татьяна, завтра скину ответы.
Хорошо.
Завтра с ответами могу задержать.
Татьяна, а от лазерной эпиляции участки тела, может такое произойти?
Татьяна, ещё каждый день голову моет, утижком укладки делает,это не влияет?
Татьяна, подскажите такой пет Д,, оно эффективно?
Извините пожалуйста за задержку ответа.
Посмотрела анализы, в пределах нормы.
Вит Д можно принимать такой.
А вот фен, утюжки, плотные причёски и резинки отменить, волосам необходим покой для восстановления
Татьяна, скажите пожалуйста то что в крови Д понижен может от этого выпадать волосы? И повторный через месяц сдавать все анализы?
Татьяна, сейчас принемаеть цинкит, вит д и мазь дермовейт, через месяц закончивает скажите дальше что делать, если не будет изменений. СПасибо большое вам, просто я очень сильно переживаю
Через месяц рано сдавать анализы, необходимо через 3мес.
ВитД, понижен, но не критически.
Тогда необходимо начать внутрикожное введение дипроспана 1 р в 3 нед.
Если рост на дермовейт будет, то уже хорошо, процесс пошёл.
Татьяна, месяц пропить и цинк и д, а два месяца ничего, и потом анализы?
Татьяна, в смысле перерыв дать?
Месяца 3 необходимо принимать витамины, а потом сдать, перерыв не надо делать.
Татьяна, остальные 2 месяца какие витамины пить, на месяц назначили цинк и д?
Принятый ответ
Их продолжить до 3х мес.
Дальше нет необходимости в витаминах.
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте, Наира
Переадресуйте вопрос на трихолога
Просьба сделать нормальные фото анализов, здесь очень сложно их изучать
Фото проблемы приложите
Здравствуйте.Говорить о "правильном" и "неправильном"лечении не имеет смысла.Правильное то,которое приведет к выздоровлению. Непременно следует выполнить фототрихоскопию,исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы.исключить или значительно снизить психо-эмоциональные нагрузки.
Здравствуйте, для лечения очаговой алопеции используется мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц, по обследованию вам всё верно назначили, только не увидела в списке антитела к ТПО
Здравствуйте! Да , при очаговой алопеции назначают наружно дермовейт. Продолжайте лечение. Процесс не быстрый, нужно набраться терпения
Бэлла, а скажите пожалуйста лазер.эпил.тела может влиять, каждый день мытье, укладка? Ещё такой Д3 в таблетках эффективно или в каплями? Скинула анализы?
Нет, эпиляция не влияет. Агрессивная укладка может способствовать выпадению волос вокруг очагов, но в целом на течение болезни не влияет. Витамин Д можно принимать в любой удобной форме
Бэлла, посмотрите анализы пожалуйста, и скажите нам месяц назначили Д может боль птть?
Через месяц пересдайте анализы . Если покажет больше 40, то уже можно прекращать