Сыпь на ладошках

Второй день у ребенка непонятные пятна на ладошках,ребёнку три года!ребенок активный,пятна не чешутся,температуры нет,стул нормальный,нигде по телу больше нет таких пятен только на ладошках!что это может быть и насколько опасно?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие высыпания на обеих ручках в симметричных местах, только то, что на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, да симметрично на обеих,только на одной вот чуть ярче

Учитывая такую четкую симметричность, ограниченные участки по фото больше похоже на механическое воздействие - может, ребенок где-то ползал на жестких поверхностях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, да на ортопедическом коврике часто

Вероятно, отсюда и данные элементы, на вирусную сыпь, которая обычно бывает на ладонях, совсем не похоже, да и дополнительной симптоматики и мест поражения нет)

Принятый ответ

Здравстуйте! Похоже на механические повреждения( потёртости, ссадины, царапины), обработайте антисептиком

Принятый ответ

Доброй ночи. Похоже на контактный дерматит от воздействия чего-то.
На инфекционные сыпи и аллергические не похоже.
Пройдёт постепенно самостоятельно.
Проследите от чего он мог так натереть ладошки.

Принятый ответ

Здравствуйте) это контактный раздрадительный дерматит. Крем неотанин 2 раза в день 10 дней