Выделениия
Здравствуйте, меня беспокоит зуд,жжение и сухость в интимной зоне. А сегодня добавились еще красноватые выделения. Раньше беспокоила боль в районе придатков. Болезненного мочеиспускания нет. Испытываю дискомфорт при половом акте. Что это?
Здравствуйте, Вероника! Сколько Вам лет? Как давно такие жалобы? Какие то обследования Вы проходили?
Ольга, 23 года. 3 дня. Боли в области придатков бывают периодически. Никакие обследования еще не делала.
Здравствуйте!
Мазки на инфекции сдавали?
Узи малого таза?
Половой партнер обследован?
Юлия, нет ничего еще не делала. Партнер не обследован. Что это может быть. К врачу попаду только в понедельник.
Вариантов Вашего состояния множество, от кандидоза до бактериального воспалительного процесса. Вам нужно сдать мазок на флору, лечение по результатам. В идеале также сдать анализ на иппп, фемофлор. Сейчас исключить половую жизнь, подмываться отваром ромашки. До получения результатов.
Ольга, спасибо огромное за помощь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Так может проявляться, например, кандидоз. Сейчас необходим половой покой. В пн необходимо сдать мазки, посев и ПЦР на ИППП. Пройти УЗИ малого таза. Периодические боли в области придатков, если возникают в середине цикла могут быть связаны с овуляцией. Половому партнеру необходимо также обратиться к урологу и пройти обследование на ИППП
Лариса, спасибо за помощь.
Это вполне может быть инфекция : нужно обязательно сдать общий мазок
( микробиоценоз из 3х точек) и пцр на скрытые инфекции ( или Фемофлор)
Партнеру тоже надо сдать мазки на инфекции!
Если узи давно не делали, то на 5-7 день цикла желательно пройти.
Половые контакты пока в презервативе.
После результатов можно подобрать лечение!
Юлия, спасибо огромное за помощь.
Не за что)
Пока старайтесь не пользоваться ежедневками ( если используете)