Консультация онколога /

Увеличение подчелюстных лимфоузлов — вопрос №113878

У меня увеличились подчелюстные лимфоузлы. Они безболезненны, подвижны. В принципе не беспокоят, но они же есть. Боюсь лимфомы, вообще онкологии. Полость рта кариозная. Ещё уплотнение около ушей. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте. Подчелюстные лимфоузлы чаще увеличиваются при очаге инфекции в ротовой полости .Вероятнее за счёт кариеса у вас ,лечите у стоматолога .Так же пройдите обследование у терапевта -ОАК ,ОАМ, ФЛГ, консультация ЛОР , УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы
Клиент
Олеся, спасибо за ответ. Только вот ещё факт вспомнила. Примерно год назад у меня увеличивались лимфоузлы под подмышками, потом они уменьшились, но маленькая плотная горошина так и осталась. Сейчас вечером бывает температура 37, дискомфорт в горле появился. Оно не красное, а как будто рыхлое. Не сплю ночами, мысли только о плохом.

Терапевт
пройдите обследование которое я написала выше .
Клиент
Олеся, смогу пройти только в начале марта, я пока с ума сойду за это время! Спасибо, что отвечаете.