Мочеточниковый стенд

Здравствуйте. 6го ноября госпитализирована с почётной котиков. Через день удалили камень справа и поставили стент. Неделю пролежала в больнице(курс антибиотиков) . Далее,выписана на дом ,на 7дней(потом удаление стента) На второй день дома ,с небольшой физической нагрузкой в моче стали появляться сгустки крови. Температура при этом ,нормальная,присутствует небольшое жжение в конце мочеиспускания. Пью по назначению Канефрон,Макмирол и почётный чай. Ещё я сильно простыла(горло и насморк) Нужно ли с данными симптомами вызывать неотложную помощь или ждать до конца недели и планового снятия стента.

44 года

Принятый ответ

Доброй ночи. На фоне стента бывает кровь ? в моче (физически - микротравмы). Если самочувствие нормальное, выраженных болей и температуры нет, то можно не паниковать, пить все что написано. Стараться больше пить.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кровь в моче при чтение, особенно после нагрузки не редкость. Так что не переживайте. Должны в ближайшее время убрать и всё пройдёт. Продолжайте лечение. Главный критерий сейчас - нормальная температура и отсутствие острых болей.
Выздоравливайте!

Особенно порадовал Т9 - почечные котики! ???

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Неотложная помощь не требуется. Такое состояние на фоне стента вполне допустимо. Продолжайте приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Дождитесь окончания недели и планово снимите стент.

Принятый ответ

Добрый день.Все эти жалобы характерны для данного состояния.Достаточно обильного питья и побольше находиться в горизонтальном положении.Вот если присоединится температура,тогда нужно обратиться .