Что делать, если человек очень часто отхаркивается?

Здравствуйте. Я парень, мне 22 года. Меня беспокоит такая проблема. Где-то в носоглотке (я предполагаю) скапливается слизь, похожая на сопли, приходится её отхаркивать. Иногда чуть не до рвотного рефлекса. Порой могу отхаркивать раз в 10 минут. Длится это около 3 лет, раньше думал из-за курения, но погода назад бросил, а эта проблема осталась, только слизь стала чуть менее желтой. Насморка нет, снимок ничего не показал. Врачей толковых тоже нет в моем городе. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

Здравствуйте Алексей .Возможно у вас хронический фарингит - сдайте мазок из зева и носа , осмотр ЛОР , ФЛГ ,анализ мокроты на ВК , ОАК . Полоскайте горло фурацилином , имудон курс ,в нос - ИРС -19 курс