Кортексин и ОРВИ

Здравствуйте. Начали делать ребенку курс кортексина, по назначению врача, сделали 4 укола, заболел, изнуряющий кашель и температура 37,5. Стоит ли продолжать курс или может его отложить до выздоровления?

Здравствуйте.
Стоит прекратить колоть кортексин до нормализации температуры.

Ирина, здравствуйте, а нужно ли будет колоть еще 4 укола к 6 или просто продолжить оставшиеся?

Принятый ответ

Просто доколите 6 иньекций.
Курс лечения с самого начала не нужно начинать.

Ирина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортексин не желательно колоть при повышении температуры тела, ОРВИ в целом не противопоказание, но при температуре нежелательно. Как состояние улучшится, температура нормализуется можно возобновить курс Кортексина.

Яна, здравствуйте, а нужно ли будет колоть еще 4 укола к 6 или просто продолжить оставшиеся?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ноотропы не рекомендуется колоть во время ОРВИ с повышением температуры.
Когда состояние ребенка улучшится, продолжите курс кортексина. Заново начинать курс не нужно, доколите оставшиеся 6 уколов.

Алина, здравствуйте. Спасибо.