Отлежала шею

Здравствуйте,уснула в не удобной позе при кормлении ребёнка грудью, теперь болит шея,не могу повернуть на право голову, перед сном пью ибупрофен и использую мазь найз чтобы уснуть, но шея так и не проходит, что делать и как лечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Не увлекайтесь Ибупрофеном в период ГВ.
Хотя прямых противопоказаний нет, но осторожность...

Нужно добавить кинезиотейпирование, массаж, физиотерапию, иголки.
Из физиотерапии, например, электрофорез, магнитотерапию, парафино-озокерит.

Ничего нельзя разрабатывать, покой, боль не преодолевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин, а сухое тепло можно прикладывать, после тёплого душа становится немного легче

Конечно, можно и после тепла шарф или что-то, чтобы не сразу остывало.

Принятый ответ

Воротник Шанца на 5-7 дн.
Втирать Меновазин.
При сильной боли т. Кеторол по 1 таб 3 р/д 3-5 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Идеальная ситуация для применения пластырей с вольтареном . Только местное действия.